«Уфа» ушла от поражения в Сочи, покинув и последнее место

Заболотный не забил, зато был привоз Никитина.

Протокол игры  
06 ноября. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Практически половина сезона РПЛ минула, представляете? Вот уже 14-й тур на календаре, а открывали его матчем в пятницу «Сочи» и «Уфа». Совсем недавно эти команды представляли собой одно футбольное «сословие», а ещё перелистнуть календарь ещё на пару лет назад, то «Сочи» как такового и не было. Но сейчас всё изменилось. Антон Заболотный, которого снова призвали под знамёна сборной России, вместе с Кристианом Нобоа и Владимиром Федотовым сделал из «барсов» грозную силу.

В прошлом туре была добыта вполне закономерная победа над московским «Локомотивом». И даже не удивился никто. До лидирующего ЦСКА «барсам» всего две победы, а попасть в еврокубкоую зону вообще просто – до «Динамо» один балл. «Уфа» после назначения Рашида Рахимова старается отойти от «автобусного» стиля, но в то же время всё больше превращается в главного аутсайдера сезона. Первая и единственная победа добыта в середине августа, а за последние семь туров набрано всего одно очко.

Федотов нападение доверил старому-новому форварду сборной России Антону Заболотному и Никите Бурмистрову. Рашид Рахимов тоже сыграл в два нападающих – сербу Комнену Андричу помогал Тимур Жамалетдинов. Но об атаке «Уфы» говорить более не приходилось. Лучше всего скажет статистика – за 70 минут матча гости всего лишь раз пробили в сторону ворот Сослана Джанаева.

Об опасных моментах и говорить не приходилось. Самое смешное, что совсем недавно генеральный директор «Уфы» говорил, что видит атакующий футбол, который Рашид Рахимов ставит своей команде. А вот «Сочи» не увидел. Правда, хозяева и сами атаковали со скрипом. Ударов много, только за первый тайм 8 в сторону ворот и 4 в створ, но опасных моментов совсем нет. А счёт открыть сочинцам помог случай. Алексей Никитин запутался у своей штрафной площади, просто подарил мяч Сергею Терехову, который затем через несколько пауз пробил точно под дальнюю штангу – 1:0.

После гола сценарий игры не изменился. «Уфы» будто не существовало на поле, а «Сочи» стал действовать спокойнее, по счёту. Антон Заболотный обогнал многострадального Никитина, но метров с 10 пробил мимо ворот. Вот и всё, казалось. У гостей совсем кисло, тройная замена Рашида Рахимова никак не изменила ситуацию. Но в последние 10 минут «Уфа» вдруг воспряла духом. Сначала опаснейший удар Комнена Андрича у штанги парировал Джанаев, а затем VAR углядел в этом же эпизоде фол Миладиновича на Кротове. Спустя пять минут был назначен пенальти, который реализовал тот же Комнен Андрич - 1:1.

«Сочи» упустил победу после единственного момента и единственного удара в створ ворот от гостей. Подопечные Владимира Федотова пока переместились на пятую строчку, а футболисты Рахимова обогнали «Ротор», покинув последнее место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем