«Ротор» отыгрался в меньшинстве, лишив «Арсенал» победы в дебютном матче Парфёнова

Результативный мир в Туле.

Протокол игры  
07 ноября. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Перед матчем против волгоградского «Ротора» тульский «Арсенал» получил нового наставника. Главным тренером «канониров» назначен Дмитрий Парфёнов, ранее руководивший «Уралом». Кстати, очень весело руководивший. При нём «шмели» всегда много забивали, много пропускали, в общем, выдавали искромётные матчи. Особенно это заметно на контрасте с «Уралом» Матвеева. Но теперь Дмитрий Парфёнов в Туле и него есть шанс начать с победы.

Хороший подбор игроков для атакующего футбола –Кангва, Джорджевич, Панченко, Ломовицкий, Хлусевич, Чаушич и матч против одного из главных аутсайдеров РПЛ – «Ротора». Всего две недели назад команда Хацкевича одержала первую победу в сезоне, правда, сразу же повергла московский «Локомотив». «Ротор» очень хорошо умеет контратаковать, на позиционные наступления Парфёнова уже знают что ответить – Давиташвили и Фламарион.

С классной атаки начали матч хозяева. Григалава забросил сферу по левому флангу, где разогнался Кангва. Отдал он поперёк штрафной площади на Панченко, но тот мяч пропустил и побежал уже на передачу Джорджевича. Кирилл чуть-чуть не успел, но Чондрич неуклюже отразил сферу в колено форварду, записав на Панченко быстрый гол – 1:0.

Далее куда опаснее атаковал «Ротор». Особенно хорошо нагнетал давление Фламарион. То бразилец на дриблинге врывается в штрафную площадь и бьёт в ближний угол – Нигматуллин потащил. То очень опасно простреливает на Понсе. Андрес с метра обязан был вколачивать мяч в ворота, но попал в защитника. Атакующую игру «Ротора» загубил Азат Байрыев. В центре поля он отмахнулся от Джорджевича, заехав форварду по уху. Получил вторую жёлтую карточку и поле покинул.

На исходе часа игры Роберт Бауэр мощным ударом от левого края штрафной площади чуть не сломал перекладину. Гости выдохнули и будто на кураже убежали в атаку, сравняв счёт в меньшинстве. Кожемякин получил мяч на правом фланге и подал на дальнюю штангу, где забыли невысокого Степанова – Данил же пробил в ближний угол аккурат под Нигматуллиным – 1:1.

Добыл ничью «Ротор», набрал одно очко и вновь отправил «Уфу» на последнее место. Дмитрий Парфёнов явно может быть недоволен результатом. Эмоциональный всплеск от его назначения в победу не вылился, причём не смогли дожать десять игроков соперника.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2020 в 23:36

Мы Роторааааа !!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем