Талалаев: «Когда 8 человек обороняются, и только двое бегут в контратаку, очень сложно вскрывать такую защиту»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев подвёл итоги матча с «Тамбовом» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Расскажите о ваших эмоциях. Почему игра получилась такой тяжелой для «Ахмата»?

- Мы с вами вроде перед матчем разговаривали об этом, что игра будет очень тяжелой, потому что мы играем с командой, которая знает, как обороняться и умеет это делать. Когда 8 человек обороняются, и только двое бегут в контратаку, очень сложно вскрывать такую защиту. Мы вскрывали весь первый тайм и не пропустили ни одной атаки на свои ворота. Понимали, что во втором тайме с усталостью у соперника будут возникать моменты, но тоже позволили пару моментов создать у своих ворот. Во втором тайме за счет того, что освежили фланги, мы и в первом тайме не очень сложно играли, а во втором еще проще стало. Заходишь через фланги, а затем надо доставить мяч к воротам. У нас сначала это не удавалось, а когда удалось, забили победный гол.

- Вы убрали, казалось, самых атакующих игроков довольно рано, и Беришу, и Мелкадзе. Это желание упростить игру и такими навесами взломать оборону соперника?

- Когда Бериша был на поле и другие, которых вы считаете более атакующими, на поле были какие-то моменты опасные у ворот «Тамбова»?

- У Бериши был момент в конце первого тайма?

- Один момент за 45 минут, а во втором у нас было четыре момента. Сильно  мы упростили?

- Самое главное, что добились результата?

- Безусловно. Я об этом и говорил, что будет очень сложная игра эмоции, покажут игроки на поле, а после мы увидим, насколько  внутренняя атмосфера в клубе поможет добиться результата.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2020 в 21:50

Неправда! Краснодар оборонялся в Севилье всей командой и пропустил три мяча.Плохому танцору яйца мешают. Несерьёзно оправдываться. В своё время Г.Гаджиев собрал отличных футболистов со всех команд,чтобы сохранить прописку Анжи.В итоге команда вылетела ,а тренер красноречиво объяснял причину каждого поражения до последнего.Голое лицемерие оно всегда на виду.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем