Парфёнов: «Забил и как будто испугались, что можно выиграть»

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфёнов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Ротором» (1:1).

- Начали здорово, что и просили. Забили очень неплохой мяч, потом такой момент, как будто испугались, что можно выиграть, отдали на какое-то время инициативу сопернику. Повторюсь, что в таких моментах надо дальше отодвигать игру от своих ворот, дальше создавать моменты у ворот соперника. Потом вернулись в игру, стало на одного игрока больше. Ошибка в обороне при пропущенном мяче, обычная позиционная ошибка, их надо исправлять. Достаточно моментов дальше создавали, но вопрос реализации. Конечно, обидно дома терять очки, но нам надо исправлять ситуацию всем вместе.

Есть проблемы в плане травм. У нас 14 человек тренировались, двое травмированных только накануне добавились. Готовность игроков, которые тренировались, и после травм кидать людей не готовых, наверное, это неправильно. Они только вышли, их потерять можно, плюс момент с кондициями игроков, потому что никто не знает, какие они.

- Сегодня была сделана ставка на быстрый гол, или это совпадение?

- Думаю, что любая команда хочет в родных стенах сыграть активно, забить один гол и использовать родные стены как преимущество.

- Двухнедельный перерыв, который сейчас будет, пойдет на пользу команде?

- Конечно, потому что, во-первых, добавятся травмированные игроки, есть возможность подтянуть кондиции других игроков. Все-таки где-то нам сегодня в этом плане не хватило добавить.

- С чем связываете то, что поле забитого мяча «Арсенал» отдал инициативу?

- Мне кажется, это вопрос больше психологии, потому что есть давление на ребят в плане результата, когда тебе кровь из носу нужно побеждать, домашняя игра, домашняя атмосфера, болельщики, которые заждались  победы. Я думаю, только с этим. Вы видели, как ребята начали, это показатель того, что они могут. Во втором тайме достаточно моментов создавалось, очень неплохие момент были, надо было решать игру.

Игроком доводилось приезжать сюда, это было одно из преимуществ, город футбольный, город с традициями. Единственное, что понимаем болельщиков, будем исправлять, сражаться, биться за очки. Другого пути нет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем