Балахнин: «ЦСКА тяжело будет удержать лидерство» эксклюзив

Бывший тренер сборной России и «Ростова» Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал свое мнение по прошедшему туру РПЛ.

- Результат какого матча в этом туре больше удивил?

- Особого удивления нет. Были, конечно, матчи, как «Химки» - «Рубин», но тут нет ничего удивительного. Сейчас любая команда преподнести неожиданность. И лидер может проиграть аутсайдеру.

- Что происходит с «Локомотивом», который потерпел третье поражение подряд, причем с разгромным счетом?

- Счет обескураживает. Он слишком крупный. Они до этого «Ротору» уступили. Но при этом очень удачно сыграли с «Атлетико». Видно, что команда сейчас нестабильна. Она пока не нашла в чемпионате России тот вариант, чтобы играть на уровне лидеров. То есть показывать стабильный результат и не опускаться ниже какой-то планки.

- Почему?

- Там сейчас вливается много молодежи. Такая нестабильная игра ей свойственна. С другой стороны, это вклад в будущее, потому что молодые ребята развиваются. Они еще себя покажут. Но это несет проблемы в чемпионате. Если были бы куплены более  маститые футболисты, наверняка «Локомотив» выглядел бы стабильнее.

- В этом сезоне железнодорожники уже не заберутся так высоко, как в прошлом?

- Да. Но они, возможно, стабилизируются и будут бороться за еврокубки, как обычно.

- Что ждет «Динамо»? У него три победы при Шварце. Это вызывает у вас  удивление?

- Работа специалиста видна. Это трудно отрицать. Он показывает, что может стабилизировать ситуацию. Команда стала более стабилизирована, больше стало порядка в игре. Каждый игрок знает свои функции на поле.

- Это исключительно тренерская работа? До прихода Шварца «Динамо» считалось незабивной командой, а сейчас забило 10 мячей в тех играх.

- Ну да. После трех туров так можно говорить. Но там хороший подбор футболистов. Он и был хорошим. Поэтому меня не удивляет, что Шварц так сходу дает результат. Другое дело, что они не попадали в струю, не было ясности мысли, ребята не были объединены одной идеей. Это тренерская работа.

- Почему «Краснодар» неудачно выступает?

- Там все очевидно. Много травмированных и все связано только с этим. «Зенит» вчера выиграл по делу. Второй тайм был полностью за питерским клубом, и он заслужил эту победу. Это командная победа. Все вышли, побежали, в конце было видно единение. Сказали, что отец умер у игрока, вот команда и поддержала парня.

- Зато болельщики не поддержали «Зенит» и болели против него.

- Так команда и может завоевать уважение, если будет передавливать и возрождаться по ходу игры. Ей и не хватало таких волевых объединяющих вещей.

Реклама


- ЦСКА уверенно лидирует. Это надолго?

- Ему будет тяжело держать такой уровень и лидерство, но нынешний результат заслуженный. «Армейцы» играют в чемпионате России хорошо, чего не скажешь обо всех наших клубах в еврокубках. Но в России ЦСКА борется уверенно. Видно, что команда на ходу. Но когда посмотришь международные игры, это все сразу как-то тает.

- Кто может составить конкуренцию ЦСКА?

- Команд шесть-семь. «Зенит». Я бы не списывал и «Локомотив» с «Краснодаром», хоть они сейчас и находятся за восьмеркой. И «Динамо» будет бороться. Сейчас в РПЛ нет яркого лидера, как «Зенит» в том году.

- А «Спартак»?

- Он тоже в этой гонке. Хотя сейчас немного сдал. Думаю, так и будут у нас эти перепады, когда-то «Спартак» поднимался, то ЦСКА будет лидировать, то «Зенит». Такие горки будут и дальше. Кто будет находиться в лучшем функциональном состоянии, тот и будет вылезать наверх. Жду интригу в борьбе за чемпионство в этом сезоне. До зимней паузы точно так будет. А дальше все может измениться, будет перерыв, подготовка, могут появиться новые футболисты.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2020 в 18:15

Ответ Балахнину - очень легко удержат лидерство.. Лигу Европы армейцы сливают, что видно невооруженным глазом, так как берегут силы для РПЛ, а также по привычке будут использовать админресурс и появившегося как по мановению волшебной палочки, богатого спонсора..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем