Игрок «Манчестер Юнайтед» в «Зените»: правда или вымысел

Английские СМИ вновь распространили информацию, будто Джесси Лингард может оказаться в «Зените». Речь идёт о зимнем трансферном окне. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, почему в это не стоит верить.

О возможном трансфере Джесси Лингарда в «Зенит» из «Манчестер Юнайтед» сообщали ещё летом. Питерский клуб активно искал усиление в среднюю линию, и кандидатура 27-летнего полузащитника мелькала в слухах в этой связи. В итоге в Россию, как известно, перебрался Вендел из лиссабонского «Спортинга».

Говорить, что Вендел перебрался в «Зенит» вместо Лингарда, правильно лишь отчасти. Англичанин скорее тяготеет к флангу атаки, в то время как бразилец играет больше в центре поля. Тем не менее важно понимать, что Вендел вдобавок ко всему занял последнюю, восьмую, вакантную легионерскую позицию в питерском клубе. Теперь, чтобы подписать ещё одного иностранца, «Зениту» сначала надо избавиться от какого-то варяга. А это уже более сложная задача.

Кто может покинуть Санкт-Петербург, чтобы уступить вакантную квоту? Пожалуй, основным претендентом выглядит Себастьян Дриусси. Отчасти Лингард даже может заменить аргентинца по позиции. Однако замена 24-летнего аргентинца 28-летним англичанином (у него день рождения через месяц) выглядит не самым логичным решением.

На самом деле и с игровой точки зрения Лингард не поражает в последнее время. В текущем сезоне на его счету всего 99 проведённых минут в Кубке лиги. В прошлом Лингард во всех поединках провёл 40 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи. Маловато для футболиста группы атаки. Вряд ли такая статистика позволит всерьёз считать Лингарда усилением для «Зенита» под Лигу чемпионов, об успехе в которой так мечтают питерцы. 

Лингард сейчас едва ли на голову выше кого-то из игроков «Зенита», при этом он не юн и будет занимать легионерское место, а значит изначально придётся ещё с кем-то расстаться. Добавим к этому тот факт, что футболист «Манчестер Юнайтед» явно имеет довольно солидный контракт, так что он рискует ещё и стать обузой для бюджета «сине-бело-голубых».

Информация об интересе «Зенита» кажется игрой агентов Лингарда. Летом у хавбека завершается контракт с «Манчестер Юнайтед», и «красные дьяволы» едва ли его будут продлевать. В этой связи зимой «красные дьяволы» постараются продать полузащитника, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Именно по этой причине агенты Лингарда и должны сейчас активно его предлагать разным клубам и распространять слухи. Поэтому вряд ли мы увидим англичанина в «Зените» и относиться к этому всерьёз не стоит. Если уж питерцы и будут зимой подписывать легионера, то наверняка будут искать более молодого и более сильного футболиста. «Зенит» уже был местом роскошной пенсии для Клаудио Маркизио, повторять этот опыт не стоит.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2020 в 02:16

щас лениво вылезет из-под корыта Подкорытный дух и поставит свою засаленную пластинку про помойки,болото и бомжа Лингарда))

18 Ноября 2020 в 02:13

ай как бы сказал Двойной Шурик:это и правда но это и вымысел

17 Ноября 2020 в 10:11

Бред какой-то....

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем