Федун: «Кружевной футбол Бескова влюбил в себя миллионы болельщиков»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о 100-летии со дня рождения легендарного наставника команды Константина Бескова.

«Поздравляю всех спартаковцев со 100-летним юбилеем Константина Ивановича Бескова - одной из главных легенд клуба. Выдающийся тренер сформировал комбинационный атакующий стиль игры, который в «Спартаке» всегда особенно ценился.

Кружевной футбол Бескова влюбил в себя миллионы болельщиков, в том числе и меня! Надеюсь, что в нашем футболе появятся новые харизматичные тренеры, герои будущих поколений, вдохновлённые примером Константина Ивановича», - цитирует Федуна пресс-служба клуба.

Бесков возглавил «красно-белых» в 1977-м году. За сезон тренер вернул команду в высшую лигу и на протяжении девяти лет неизменно оказывался в числе призеров чемпионата страны. В 1979-м и 1987-м «Спартак» стал под его руководством чемпионом СССР.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2020 в 14:39

А в юности г-н Федун,коренной киевлянин,топил за родное Динамо,что вполне естественно.)) Футбол Лобановского был антиподов бесковского,тем не не менее оба стиля знаменитых советских тренеров давали результат и имели своих почитателей.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем