Канделаки рассказала, как происходит выбор матчей РПЛ для трансляции на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки поведала о том, как выбираются матчи чемпионата России для трансляции на федеральном канале.

«Это определяется договором, который подписываем с правообладателем. В эфире в равной степени должны присутствовать все команды. Поэтому из тура в тур мы не можем показывать матчи с участием «Спартака», «Зенита» или ЦСКА», - приводит слова Канделаки издание Sport24.

После 15 сыгранных туров чемпионата России московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице, имея в своем активе 32 набранных очка. Вторую строчку занимает петербургский «Зенит» (31). Третьим идет столичный «Спартак», который набрал 29 баллов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2020 в 11:39
Вы, г-жа Канделаки на матчтв - никто, а приносите один вред своими никакими трансляциями ничего. Уфа и Химки конечно интересно кому-то, но не показывать центральные матчи - бред полный.
24 Ноября 2020 в 16:39

А нефик бесплатно смотреть центральные матчи!

24 Ноября 2020 в 18:47

Это определяется калёндарем матчей в первую очередь. Уфа-Химки же не перекрывают "центральные" матчи, время игр в большинстве случаев разное.

24 Ноября 2020 в 11:32

Ладно РПЛ ,лучше скажите почему перестали показывать на тематических каналах Матч футбол 1 АПЛ? Белоруссия и та показывает ,да и на украине тож самое .На вас что БАН наложили или бабла нет оплатить?))

24 Ноября 2020 в 11:39

потому что права на трансляцию просрали!

25 Ноября 2020 в 12:18

я это слышал от них ещё позапрошлым летом,и они говорили что это затянется на год ,но прошло 2 лета и тишина ,не хрена не уладили ,видят что люди привыкли что нет АПЛ и пох на них ,пусть смотрят то что подаём им ,вот нахрена мне скажи чемпионат португалии ,польши или голландии ,а раньше ещё и белоруссии крутили курам на смех ))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем