Ганчаренко: «Две травмы Фукса - если сказать, что они были на ровном месте, это ничего не сказать»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на YouTube-канале Нобеля Арустамяна рассказал о двух травмах новичка Бруно Фукса.

- Здесь очень такая для нас неприятная ситуация, потому что эти две травмы - если сказать, что они были на ровном месте, это ничего не сказать. Он получил травму, выходя на поле в матче с «Ахматом», его ускорение было с момента ускорения от кромки поля до штрафной, вот в этом промежутке он получил травму. В это сложно поверить.

- Может он был не готов?

- Он был на тренировке, он был в игровом тонусе. Может быть, момент, что у него был период адаптации. Он получил травму на второй неделе после переезда в Москву. Может быть, это все вкупе и сыграло, может что-то микро было, не знаю. Когда видишь игрока на тренировке, мониторишь каждый день состояние. И тут выходишь и получаешь травму. Более того, вторая травма практически такая же, когда он уже всё, полностью готов, делает всю работу на максимуме. Потом выход на тренировку,  проведя разминку, часть основной части и потом получает травму… Мы сейчас сделали глубокий анализ, там массу тестов взяли, много с какими врачами физиотерпевтами общались, чтобы больше такого не повторилось. Надеемся, что мы его восстановим, и он заиграет на том уровне, котором может.

- Часто говорят, что в больших российских командах после больших трансферов тут же идет давление на тренера: «Ставь! Ставь! Ставь! Ставь! Он должен играть, цена как минимум не должна падать, а то и расти». У вас такое происходит? В ЦСКА новый инвестор и новые деньги?

- Нет, абсолютно. Более того, у меня такая ситуация, что если наш молодой футболист на уровне, то он будет играть. Ни разу у нас не было такого упрека ни от Гинера, ни от Бабаева, ни от Орешкина по поводу того, почему кто-то не играет. Если кто-то не играет, значит, свой футболист сильнее. Более того, почему так оцениваем, что падает в цене? Почему не говорим о том, что более дорого можно продать. Вопрос таким образом у нас не стоит.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем