Мусаев: «Не думаю, что мы берегли силы. Просто не хватило нам на концовку эмоций, агрессии»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (0:1).

- Большую часть игры мы владели преимуществом, но нам не доставало передач за спину и количества таких передач. В таких эпизодах нужно всегда находить момент для риска, больше играть вперед и больше открываться. Это не совсем получилось. Такая тактика была у соперника - обороняться и ловить нас на контратаках и стандартах. К сожалению, стандарт прошел, далее нам, возможно, стоило упростить игру и играть вперед. Мы плохо выходили из обороны в атаку и не смогли создать моменты, чтобы отыграться.

- Второй тайм и концовку встречи «Краснодар» провел не так активно. Не хватило сил или уже держали в голове ключевой матч с «Ренном»?

- Невозможно разделять игры на ключевые и не ключевые. У нас сейчас такое турнирное положение, когда каждый матч важный. Всегда заканчивается плохо, когда думаешь о следующей игре. Я согласен, что замены не так усилили нашу игру, мы не  смогли добавить в концовке, но не думаю, что мы берегли силы. Просто не хватило нам на концовку эмоций, агрессии. Это скорее сыграло решающую роль.

- Успела ли команда восстановиться после матча Лиги чемпионов?

- Я думаю, да. 4 дня - этого достаточно.

- Вы снова получаете красную карточку за разговоры с судьей после матча. Почему вы наступаете на те же грабли?

- Потому что это футбол, а футбол - это эмоции. Наши арбитры очень легко дают эти карточки. Я не переходил на личности, не выражался матом. Была последняя атака матча, у нас был мяч у Вандерсона, могли делать подачу, вся команда находилась в штрафной соперника, а он останавливает матч, отдает мяч сопернику и свистит. У нас же была последняя атака, мы должны были ее провести. Это я высказал судье, он показал мне красную карточку, сказал, что за несогласие, вот и все.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем