Игроки «Арсенала»: «Каждый сегодня отдался на 100, а может и больше процентов, поэтому есть результат»

Игроки «Арсенала» на клубном канале в YouTube подвели итоги матча с «Зенитом» (0:0).

Форвард Кирилл Панченко:

- Надо было попасть в дальний угол, в принципе, делал все правильно, бил в дальний угол, жалко, что мяч не залетел.

Команду «Зенит» все прекрасно знают, это очень квалифицированная команда. Надо отдать должное, мы всей командой бились и заслужили как минимум ничью. Были хорошие моменты, могли и выиграть. Я считаю, что сегодня коллектив проявил себя на все 100%.

Перед «Локомотивом» был недельный цикл, мы очень хорошо поработали и тактически, и физически. Тренерский штаб объясняет каждому из нас, как надо действовать. Каждый сегодня отдался на 100, а может и больше процентов, поэтому есть результат.

- Показалось, что у команды ушел тяжелый груз, и сейчас более раскрепощено играете. Так ли это?

- Конечно, когда есть полоса неудач, ее так можно назвать, мы давно не выигрывали, и команда сплотилась, мы много проводим времени вместе, и теоретические занятия у нас очень квалифицированные. Все ребята сегодня бились с первой и до последней минуты, мы заслужили сегодня очко. Могли и выиграть, команда идет вверх.

 

Защитник Николай Рассказов:

- Конечно, проблемы были как у «Зенита» с составом, так и у нас были травмированные футболисты. Но у нас большая команда, и проблем быть не должно. Кто вышел в стартовом составе, постарались помочь. Мы все делали одно дело. Понятно, что у «Зенита» был тяжелый матч в Лиге чемпионов, это забирает очень много эмоций и сил, плюс проблемы с составом. Им было тяжело, но и нам было тяжело, состояние поля было тяжеленьким в плане того, чтобы играть в футбол и контролировать мяч. Старались играть на победу, конечно, ее в такой игре было очень тяжело удержать, плюс «Зенит» тоже очень хотел набрать очки, так как борется за первое место. Ничейный результат, думаю, более-менее достойный для обеих команд.

- Мы заметили, что с приходом нового тренерского штаба стали лучше играть в обороне. Так ли это?

- Поменялись требования. Мы играем не то, чтобы от обороны, но мы правильно перемещаемся, стараемся играть более внимательно в обороне, все 11 футболистов, потому что не только защитники обороняются, а обороняется вся команда. Поэтому мы сейчас много времени этому уделяем.

Как показывают последние игры, мы пропускали, и с «Ротором» пропускали, но уже хотя бы один гол или не пропускаем, уже хорошо.

 

Форвард Лука Джорджевич:

- Я думаю, что этот матч похож на игру с «Локомотивом», где очень много старались, играли неплохо. Понятное дело, что против «Зенита» и «Локомотива» у соперника будут моменты, и будут эпизоды, когда будет тяжело играть, когда они перехватывают инициативу. Я думаю, что мы достойно смотрелись, вот только в конце не хватало свежести, чтобы закончили какие-то хорошие атаки, которые у нас были.

С новым тренером игра с «Ротором», которая была неудачной для нас, она не получилась. А вот в играх с «Локомотивом» и «Зенитом» мы достойно выглядели. Прогресс виден, будем работать, чтобы играть еще лучше.

Реклама


Очко против чемпиона страны важное, двигаемся дальше, потому что команде надо расти. Я уверен, что «Арсенал» должен быть в конце чемпионата намного выше.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем