Удаления Федотова и Терехова не позволили «Сочи» отстоять ничью на Урале

Воскресную программу 16-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге открывали «Урал» и «Сочи».

Протокол игры  
29 ноября. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

«Урал» хоть и находится в нижней части турнирной таблицы, всего лишь на три балла возвышаясь над зоной стыковых матчей, не проигрывал давно. Подопечные Юрия Матвеева не знают неудач уже пять матчей (один из них в Кубке России). Правда, побед тоже практически нет. Только «Уфу» в гостях удалось обыграть за этот месяц без поражений. И забивает «Урал» очень мало. 11 голов за 15 туров – третий с конца показатель результативности.

А вот «Сочи» с каждым матчем всё больше доказывает, что с этой командой нужно считаться. Кокорин после «Сочи» себя показать не может, а вот «Сочи» спокойно предъявляет себя и без Александра. В прошлом туре знатно надавали ЦСКА и если бы чуть точнее был Заболотный или арбитр засчитал гол Юсупова, то закономерно увезли бы «барсы» победу с «ВЭБ-Арены». Но лидер устоял, а «Сочи» немного отстал от еврокубковой зоны.

Негостеприимно начали хозяева. Калинин отпустил далеко мяч и шипами врезался в Заболотного, Рыков сзади отоварил Набиуллина – по жёлтой карточке получили уральцы. Вскоре и опасный момент «шмели» создали, не только же лупить по ногам, по мячу тоже нужно. Погребняк танком вошёл в штрафную площадь, покатил левее, откуда в касание крутил Подберёзкин, но в створ ворот не попал. На исходе получаса игры Павел вновь применил тактику танка и отличился.

Кулаков выполнил подачу с правого края, Погребняк просто оттолкнул Маргасова, а затем пробил головой в угол. Но свисток раздался ещё до результативного удара. Уж слишком явно нарушал правила Павел. Фолили не только хозяева. Сергей Терехов в компенсированное к первому тайму время успел схватить вторую жёлтую карточку за банальный фол в центре поля – второй тайм «Сочи» начал в меньшинстве.

Удивительно, но тайм в большинстве «Урал» сыграл даже хуже. Мяч чаще ходил у гостей, они атаковали, пусть и не так опасно, зато не позволяли развернуться нападению «шмелей». При этом, «Сочи» лишились и главного тренера на скамейке запасных. Владимир Федотов ждал арбитра на разговор, получив в итоге прямую красную карточку. На поле же продолжалось мучение. Много вынужденных замен, борьбы, огромное количество банальных подач в штрафную площадь «Сочи».

Полное отсутствие игры во втором тайме и закономерные нули на табло ожидались болельщиками. Но за пять минут до конца матча вышел Алексей Евсеев, а через несколько секунд он уже праздновал забитый мяч. Неудачный вынос Мевли принял Евсеев и мощным ударом направил сферу в штангу, от которой она и оказалась в сетке - 1:0. Дожали-таки хозяева обескровленных гостей.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
29 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем