Леонид Слуцкий обыграл ЦСКА в Казани, не дав оторваться от "Зенита"

Интрига встреч «Рубин» - ЦСКА в последнее время одна: противостояние Леонида Слуцкого своему бывшему клубу. Армейцы в этом сезоне ведут серьёзную борьбу за самые высокие места, а вот казанцы выступают довольно нестабильно. Команда может победить на выезде «Зенит», но проиграть «Химкам». К отчётному матчу хозяева подошли с двумя подряд поражениями и явно не собирались продолжать понижение в турнирной таблице.

Протокол игры  
29 ноября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Московский ЦСКА продолжает участие в еврокубках, поэтому относится к той категории команд, которая проводит сезон в колоссально тяжёлом графике. В то же время победа над «Рубином» позволила бы команде Ганчаренко воспользоваться осечкой «Зенита» и оторваться от него сразу на три очка. На кону стояло многое, и матч обещал быть крайне интересным и зрелищным.

Леонид Слуцкий до игры сообщил о надежде на скорейшее возвращение в состав отсутствующих игроков. Так, на игру с ЦСКА в основу вернулись Старфельт и Игнатьев, а Деспотович и Ин Бом начали игру на скамейку запасных. Уремовича и Кварацхелии по-прежнему нет. У армейского коллектива тоже существуют проблемы с составом. Нет Набабкина, Фухса, Фернандеса, Кучаева, Дзагоева. Впрочем, кадровые проблемы не обошли в этом сезоне никого.

Начало поединка подтвердило надежды на зрелищность. Уже на пятой минуте Иван Игнатьев был готов к тому, чтобы счёт открыть, но с его опасным ударом справился Игорь Акинфеев, удачно выставив ногу. И в дальнейшем игроки «Рубина» не собирались отдавать инициативу сопернику, всерьёз настроившись отобрать очки у одного из лидеров сезона. Вскоре пришёл в себя и ЦСКА, ответив не менее опасным ударом Влашича, но блеснул голкипер Никита Медведев, вытащивший мяч из-под перекладины.

Команды действовали на приличных скоростях, у ЦСКА выделялся Эджуке, который находил отличные моменты для своих партнёров. В одном из них он опасно прострелил с левого края, выложив пас-конфетку для Чалова, но Фёдор с линии вратарской умудрился пробить выше перекладины. «Рубин» ответил опасным ударом Макарова, который смог пробить мимо вышедшего Акинфеева, но при этом в створ не попал. Весьма активный первый тайм обещал продолжение обоюдоострой борьбы, и была уверенность, что голы обязательно будут.

Начало второго тайма получилось не таким активным, хотя команды по-прежнему действовали с акцентом на атакующие действия. За полчаса до конца на поле вышел Джордже Деспотович, и этот выход стал знаковым. Шатов исполнил штрафной удар, а Деспотович чуть ли не первым касанием с линии вратарской переправил мяч в створ. Казалось, что после этого успеха игроки ЦСКА бросятся в нападение большими силами, но этого не произошло. «Рубин» продолжал контролировать ход встречи, не давая сопернику разгуляться на своей половине.

 

Ганчаренко выпустил на поле Гайча и Бистровича, но особых дивидендов атаке ЦСКА это не дало. Армейцы владели мячом, но при этом серьёзных проблем у голкипера Медведева не было. Казанцы делали всё возможное, чтобы засушить игру, при этом и сами периодически переходили с мячом на чужую половину поля, но особо не обостряя. Ближе к концу тайма пришлось делать и обратную замену. Получивший повреждение Деспотович вновь отправился решать проблемы медицинского плана. ЦСКА попытался насесть на последних минутах, но казанцы отбились и добились важной победы.

Таким образом, ни одна из команд Российской Премьер-лиги, участвующих в еврокубках, в 16-м туре не победила. "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью, а ЦСКА и "Краснодар" и вовсе проиграли. Провал и там, и там. Вот такая пища для размышлений.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2020 в 10:01

Леня еще раз показал Гинеру какого колхозника тот держит на тренерском мостике)

Удружил колхознику по дружески!

Дайте Гончаренко поработать!!!

29 Ноября 2020 в 21:21

Ай да Лёня.

29 Ноября 2020 в 20:46
Беспомощность и унижение очередное.
29 Ноября 2020 в 19:12

Ай Лёня красаучег. Все конкуренты потеряли очки... Спартак сегодня победит!!!

29 Ноября 2020 в 18:28

ай отличный резалт.. молодцы звезды рубиновыя!

29 Ноября 2020 в 19:12

Много-много лет назад нас учили , что нельзя радоваться чужим неудачам ,

а свои удачи надо добывать на поле .

И вот до чего мы докатились ?!

29 Ноября 2020 в 19:29

ай.. лан.. это просто спортивная конкуренция.. лично мне начхать что для кого-то проигрыш миллионэров за кого он топиц - это трагедия.. это даже не расстройство.. или тады он просто дурилка-картонная.. неудача - это совсем о другом.. )))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем