Шварц: «Команда «Зенита» великолепна»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» поговорил о сопернике.

- Вокруг «Зенита» очень много негатива, команда набрала лишь одно очко в Лиге чемпионов, показав худший результат за всю историю. Дзюба на скамейке запасных, не в форме, команда проваливает вторые таймы. Будет ли все это учтено? Будет ли «Динамо» в лучшем психологическом состоянии?

- Конечно, мы посмотрели матч «Зенита» против дортмундской «Боруссии» и проанализировали его. Мы знаем, что соперник выиграл последний матч РПЛ. Эта команда великолепна. Если говорить о Дзюбе, наверняка он выйдет в матче против нас. Для нашей молодой команды это большой вызов - померяться силами с такой замечательной командой, как «Зенит». Мы знаем, что соперник выиграл первый тайм матча против «Боруссии», все говорит о том, что команда очень хорошая, сильная. Нам нужно максимально к ней подготовиться и провести сильную игру.

- Просматривая игры «Зенита», у вас не сложилось впечатление, что команда играет в медленный и тягучий футбол? Контрпрессинг  и высокая интенсивность - те козыри, на которых вы можете сыграть?

- Важно понимать, что если мы будем давать пространство и время на принятие решений игрокам «Зенита», то мы столкнемся с проблемами. Так как мы уже  провели матч со «Спартаком», он был высокоэмоциональным. Смогли проявить себя тайм, и сейчас у нас будет возможность сыграть большой вызов с командой топ-уровня и проявить свои лучшие качества.

- Игра пройдет без зрителей. Это новый опыт для вас в России. Это повлияет как-то во время игры? Завершается тяжелейший год. Рассматриваете ли вы в связке матчи с «Зенитом» и «Сочи»? Определяя состав, думаете ли о том, что кому-то нужно сохранить свежесть на «Сочи»?

- По поводу состава на матч с «Зенитом», он не будет иметь ничего общего с вопросом, что нам предстоит следующая игра через три дня против «Сочи». Нам предстоит принять решение по схеме, по которой мы сыграем, и по игрокам, которые выйдут на замену, чтобы закончить матч с положительным результатом.

На самом деле для меня это будет первый опыт игры в России без зрителей. Стоит отметить, что есть положительные моменты в этом. Я смогу больше  управлять командой с бровки, смогу лучше докричаться до своих игроков.

- В первых трех матчах при вас «Динамо» победило, забив 10 мячей. Дальше становится чуть сложнее. Почему? Вы чувствуете, что тренеры соперников понимают чего ждать от вашей команды? В этом плане становится сложнее? Чем дальше можно удивлять соперников?

- Наверняка тренеры  соперников нас изучают и смотрят. По игре «Динамо» хочу сказать, что нам принципиально важно улучшать нашу игру во многих компонентах: в игре в защите, в переходных фазах и владении мячом.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем