Слуцкий: «Даже не сильно готовый Деспотович всё равно безумно полезен»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Тамбовом»  (1:0).

- Почему-то всем казалось, что матч должен сложиться как-то очень легко для нас. Я понимал, что это невозможно, учитывая концовку сезона и ситуацию в целом. Я еще раз хотел бы обратить внимание, что давно в РПЛ матчи не игрались в таких сложных не только климатических условиях, но и с таким качеством поля. Я уже говорил перед игрой, что сегодня играется матч «Ахмат» - «Ростов», в предыдущем туре игрался «Сочи» - «Ахмат». Почему нельзя играть одновременно играть в Ростове, Грозном и Сочи. Мне не очень понятно.

Достаточно сложно футболистам предъявлять какие-то претензии, которые играли в таких сложных климатических условиях и качестве поля. Если говорить про игру, то, конечно же, необходимо был забивать второй мяч, чтобы обезопасить себя и более спокойно контролировать концовку встречи. Нам этого не удалось. Очень неровно сыграли как по отрезкам, так и по индивидуальностям. Но еще раз повторюсь, что достаточно сложно предъявлять претензии в таких сложных климатических условиях.

- Кого-то можете выделить по игре? Самошникова?

- Да, Самошникова хочу поздравить с дебютным голом в РПЛ, абсолютно заслуженно он получил приз лучшему игроку матча. Поэтому я никого не выделяю персонально, но коль человек забил дебютный мяч, то можно его отметить, конечно.

- Вы были недовольны игрой вратарей, а свой шанс не  получал Иван Коновалов. Он слабее конкурентов?

- Если он не получал шансов, значит, мне кажется, что так.

- Будет ли Олег Шатов готов сыграть с «Ахматом»?

-  Мы очень надеемся на это. И он сам, наш медицинский штаб все для этого делают.

- Джордже Деспотович и Хвича Кварацхелия пропускают следующую игру. Как выбираться из этой ситуации?

- У нас бывали ситуации и сложнее, по количеству людей, которые пропускали матчи. Понятно, что без Деспотовича нам сложнее во всех отношениях. Даже не сильно готовый Деспотович все равно безумно полезен. Понятно, что будем искать какие-то варианты и тех, кто заменит этих футболистов.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем