Первушин: «Всем игрокам большое спасибо и поклон. Они очень достойно выглядели»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (0:1).

- Поражение, но кажется, что оно обидное.

- Да, обидное. Самое главное было сегодня, чтобы ребята вышли, достойно выглядели и посражались. С этой задачей они справились. К тому же могли завоевать одно очко, когда главный арбитр назначил пенальти, а потом его отменил. В этом был наш шанс сыграть вничью с командой «Рубин».  А так ребята молодцы, потому что вы знаете нашу ситуацию. Мы играем в неполном составе, но и из этого состава выпадают ребята. Понятно, что мы и тренируемся в холодную погоду на искусственном поле. Плюс еще переход на искусственное сказывается, повышенный травматизм, у нас не получилось этого избежать, мы это понимаем. Но в таких погодных условиях нет возможности тренироваться на натуральном поле. Сегодняшняя травма Виталия Шахова из этой области. Ребята, которые сегодня вышли, молодежь, всем большое спасибо и поклон. Они очень достойно выглядели.

- Вы упомянули отмененный пенальти. А успели посмотреть повтор гола?

- Нет, не успел еще, потому что только зашли.

- Повтор гола «Рубина» не видели тоже? Был ли там вне игры?

- Может быть. По горячим следам сложно судить, надо все это посмотреть, а потом уже комментировать.

- Прокомментируйте игру Владимира Кобахидзе. По телекартинке показалось, что он провел очень хороший матч.

- Он и со «Спартаком» провел очень хороший матч, от тренировки к тренировке видно, что человек прогрессирует, дополнительно работает и в тренажерном зале, но человек, которые предан футбол, и футбол платит ему тем же. Я верю в футбольного бога, который помогает людям, которые очень хотят играть. Очень надеюсь, что Кобахидзе вырастет в игрока очень хорошего уровня.

- Вам показалось, что команда играла сегодня раскрепощено на поле, а «Рубин» будто недооценил?

- Я всегда ребятам говорю, что счет 1:0, надо до последнего держать и ни в коем случае не пропускать, потому что когда проигрываешь 0:1, команда соперника, хочет или нет, начинает охранять результат. Соответственно появляются какие-то моменты, полумоменты, фланговые доставки, либо после стандартного положения, либо в быстрой атаке. Этот счет позволяет всегда сохранять шансы на положительный результат.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем