Первушин: «До последнего думали, что какой-то контакт состоится со стороны Тамбовской области»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин на пресс-конференции после матча с «Рубином» (0:1) уделил время ответам на вопросы о бастующих футболистах.

- Акция бастующих футболистов продолжилась. Как близко к дате матча вы узнали, на кого можете рассчитывать, а на кого нет?

- Ждали до последнего, думали, что какой-то контакт состоится со стороны Тамбовской области. Этого контакта не было, поэтому до последнего ждали, все ребята готовятся. Тренируются все в общей группе. Вчера вечером и сегодня с утра понимали, кто будет играть, а кто не будет. Плюс опять же повлияло отсутствие у нас Германа Онугхи, Никиты Чичерина, у которых мышечные повреждения, потому что они сейчас хорошо выглядят.

- Как вы находите мотивацию и настраиваете футболистов на тренировки и такие матчи?

- К счастью для нас мы еще находим и по большому счету, по самоотдаче и желанию выиграть, нет претензий к ребятам и по предыдущей игре, и по сегодняшней. Молодцы, они выдержали. Сейчас зашел в раздевалку, поблагодарил за игру. Видно, что отдали все силы.

- Объясните замены, почему из заявки вышли именно Шляков и Каплиенко?

- Потому что у нас же ребята бастуют, которые были еще с прошлого чемпионата. Там долг у нас тянутся с прошлого года. Шляков был в аренде в Хабаровске,  а Каплиенко у нас приехал в январе с тбилисского «Динамо». С ними состоялся разговор, и ребята естественно хотят играть. Мы понимали, что у нас больше и замен то нет ввиду выбывших Онугхи  и Чичерина, поэтому они вышли сегодня.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем