Семак: «Важно, кто окажется в конце дистанции на первом месте, а подъемы и спады есть у любой команды»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч ТВ».

- Первое место против второго, лучшая домашняя команда против лучшей гостевой, две их трех лучших команд по результативности в чемпионате. Эти вводные гарантируют зрителю хорошее зрелище и интересный содержательный футбол или давление на команды и важность матча могут обеспечить обратный результат?

- Это все статистка абсолютно. Каждый матч - это отдельная история, и абсолютно не важно, кто на каком месте, кто как играет на данном отрезке времени. Что будет - очень интересная игра, много эмоций, единоборств, матч принципиальный и интересный. Что покажет нам игра в плане содержания и забитых мячей, мы посмотрим скоро.

- Плюс 6 в случае победы над «Спартаком» на всю зимнюю пауза - это ведь важное с психологической точки зрения преимущество для «Зенита»? То есть, это не только игра за очки, но и за психологии?

- Абсолютно. По ходу всего турнира это абсолютно неважно, потому что плюс шесть или минус три-четыре. Важно, кто окажется в конце дистанции на первом месте, а подъемы и спады есть у любой команды. Конечно, хочется всегда побеждать, но сегодня мы об этом не думаем, а думаем, как сегодня сыграть и что нужно сделать, чтобы победить в сегодняшнем матче. Мы хотим победить и «Спартак». Кто окажется лучше, мы посмотрим.

- Сегодня мы увидим опять атакующую связку Дзюбы и Азмуна в стартовом составе. Какое состояние ваших форвардов? По команде уже чувствуется усталость?

- Стараемся варьировать и дозировано давать игровое время футболистам, по крайне мере, на тех позициях, где мы можем. Что касается Артёма и Сердара, сегодня они выходят в стартовом составе, Дриусси получил небольшое повреждение в последнем матче, пропустил какое-то время, но сегодня он готов выйти и сыграть. В остальном, за исключением всех наших травмированных, Кержакова, Караваева  и Шамкина, который получил сотрясение на тренировке, остальные все могут играть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем