Семак объяснил просмотр телетрансляции по ходу игры

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча со «Спартаком» (3:1) оценил стратегию соперника и объяснил, зачем во время игры смотрит телетрансляцию.

- Сегодня было заметно, что в «Зените» собраны игроки очень высокого класса. Но вас необходимо сыграться, чтобы стать командой. Хватит ли для этого зимнего перерыва? Где вы собираетесь проводить сборы, когда многие страны закрыты из-за пандемии, а Россия - зимняя страна?

- Конечно, времени не будет много, но будет два полноценных сбора. Конечно, кое-что мы успеем сделать, сыграться и попробовать игроков на тех или иных позициях, чтобы лучше понимать их возможности. Молодые игроки получат те необходимые тактические знания и задания, которые они должны выполнять. В таком графике это было сложно сделать. Первый сбор мы точно проводим в Дубае с 15 по 27, второй сбор пока под вопросом. Будем смотреть по ситуации, нам нужны спарринг-партнеры. Естественно, дальше будем смотреть, что и где, куда можно поехать.

- Сегодня у «Спартака» было очень много розыгрышей от ворот. Это больше связано с тем, чтобы длинным пасом затем оставить Понсе и Ларссона два в два или из-за того, что «Зенит» жестче других прессинговал «Спартак»?

- «Спартак» достаточно часто разыгрывает, понимая, что для нападающих нужно пространство, хотят затянуть как можно больше игроков атаки и потом провести атаку с подбора или сразу вывести быстрых нападающих на пространство. Но сегодня мы хорошо противодействовали, правильно располагались, моментов, где «Спартак» спокойно выходил в острую атаку, их было очень мало. Я думаю, в этом компоненте игра нам тоже удалась.

- Показалось, что после падения Малкома во втором тайме вы просматривали повтор эпизода. Если это так, то зачем тренеру во время матча это делать? Понятно, ведь, что судья не будет смотреть видеоповтор?

- Почему это понятно? Фол был за штрафной, поэтому судья не стал смотреть, в нескольких сантиметрах. Мы смотрели, не будет ли повтора, плюс нам нужно понимать и для игроков вопрос справедливости, было или не было, это влияет также на арбитров, важный аспект, чтобы понимать и правильно принимать решение в тех или иных ситуациях. Плюс мы смотрим кто и как располагался в моменте, чтобы вносить коррективы. Естественно, это только помогает, потому что телекартинка охватывает немного больше сверху и дает дополнительную пищу для размышлений.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем