Семак: «Даже самые «железные» игроки, практически не получающие травмы, провели часть сезона со спадом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча со «Спартаком» (3:1) оценил состояние Вильмара Барриоса и объяснил причину малого количества дальних ударов.

- В этом сезоне Барриос играет немного не так, как мы привыкли. С чем связаны его проблемы, и как с этим работать в зимнем перерыве?

- Ему нужно как следует отдохнуть, потому что между сезонами иностранцы вообще дома не были. Каждый игрок столкнулся с теми или иными сложностями, за редкими исключениями. Даже самые «железные» игроки, которые у нас практически не получают травмы, провели эту часть со спадом. Кто-то пропустил много времени, потом по ходу набирал форму, проблем было достаточно, и не только у Барриоса. Просто мы привыкли, что он ниже определенного уровня не опускается. В этом сезоне ему пришлось сложно, как и всем игрокам. За счет каких-то изменений, ротации, нам удалось сохранять определенное хорошее состояние, за исключением того периода, когда нам было сложно, и мы потеряли очень многих игроков.

- Гол Ракицкого показал, насколько эффективными являются дальние удары. Почему вы не использовали их на протяжении всего сезона?

- Это зависит от индивидуальных качеств игроков, мы понимаем, кто может пробить, у кого удар может получиться опасным. Что касается Ракицкого, у него есть удар, он может пробить. Что касается других игроков, мы на стараемся каким-то образом добавлять количество ударов, если они не представляют угрозы воротам соперника. Если смотреть по статистике, у нас все удары несут определенную опасность. Есть показатель по весу каждого удар. Можно пробить хоть 20 раз с позиций, откуда забить практически невозможно, а у нашей команды большинство ударов несут определенную угрозу воротам соперника. Конечно, нужно чаще бить, тем более, игрокам, которые умеют это делать. И Малкому нужно чаще бить, но он все же ищет возможность сыграть более тонко, ищет партнеров. Вот это уже пища для размышлений и работы на сборах.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем