Александр Мостовой: «Тедеско сделал хитрый ход, заявив, что не будет продлевать контракт со «Спартаком» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением по поводу поражения от «Зенита» и новости о скором уходе наставника москвичей Доменико Тедеско.

- Как вы восприняли новость, что Тедеско решил не продлевать контракт со «Спартаком» и хочет уйти?

- Никак это не воспринял. Это жизнь любого тренера и игрока в футболе. Тем более, он говорил, что не хочет жить вдалеке от семьи. Я не до конца его понял. Он сказал, что в эпоху пандемии сложно туда ездить, но ведь кто хочет, тот летает и сейчас. И сборные, и футболисты. Немного запутанная ситуация. Мне кажется, было хитрым ходом сказать об этом вчера, после безоговорочного проигрыша «Зениту». Контракт ведь рассчитан до лета, и получается, он не будет продлевать его именно тогда.

- Может он надеется, что с ним расторгнут контракт зимой?

- Поэтому  я и говорю, что это хитрый ход. Якобы он уже сейчас дает повод искать нового тренера. Но сейчас целая очередь выстроится в этот клуб. Тут просто малина. На одних трансферах можно заработать и что только не сделать. Любой тренер туда пойдет. Зачем сейчас об этом говорить, когда столько времени впереди? Не надо забывать, что сейчас наступит межсезонье, можно и так уехать к семье, а после паузы можно выиграть три - четыре матча подряд, и команда на первом месте, например.

- Думаете, его заявление может быть связано с турнирной ситуацией?

- Нет. Тут другое. Это связано с тем, что Тедеско много чудит. Это еще одно подтверждение. Спокойно иди в отпуск, отдыхай, команда будет готовиться, купят игроков и можно бороться за золото. И тут такой поступок. Но на своем спортивном веку я каких хитросплетений только не видел и каких раскладов только не слышал.

- На игру с «Зенитом» повлияло решение Тедеско?

- Нет. Игрокам какая разница кто на лавке? Во всех командах тренеры меняются. Что теперь? В РПЛ только за первый круг убрали троих или четверых наставников. У футболистов контракты, и они должны играть. Тем более, в командах всегда есть игроки, которые недовольны тренером. 

- А в чем причина такой игры «Спартака» против «Зенита»?

- «Зенит» сильно настроился на «Спартак». Это было видно. И этим настроем просто задавил соперника. Класс игроков у питерцев выше. Вышел Малком. Были Барриос, Ракицкий, Дуглас Сантос. На этом фоне даже Дзюба затушевался. Но он выполнял свою работу: скидывал, боролся и забил в конце матча. Вот «Спартак» и потерялся.

- Не припомнить, когда «Спартак» так мало бил по воротам, как в этом матче.

- В первом тайме ударов вообще не было. Просто «Зенит» сильнее. И тут можно представить, насколько у нас слабый чемпионат, если питерцы в Лиге чемпионов занимают последнее место в группе, а в РПЛ обыгрывают всех подряд и рвет вторую команду по всем статьям.

- Как относитесь к тому, что Кутепов выходит в нападение?

- Это смешно. Еще одна беспомощная идея главного тренера.

- С чем это связано? Не хватает игроков в передней линии?

- Если бы это было в конце матча, когда команда проигрывает в один мяч и нужно забивать, тогда любой вперед побежал бы. Но это делается за тридцать минут до конца. Можно было бы выпустить Кутепова на свое место в защиту, а перевести вперед Жиго. Он бы там больше пользы принес. Он головой играет лучше и в отбор идет, хорошо прессингует. 

Реклама


- Тедеско надо отпускать сейчас или дать доработать контракт?

- Мне все равно. Когда он пришел, я сказал, что не знаю, кто это. Он уйдет, и я также не буду знать кто это. Как он появился, так и уходит.

- Кто теперь должен возглавить «Спартак»: иностранец или российский специалист?

- Надо сначала с Тедеско разобраться. Он хитро поступает. Огласил решение заранее. Хочет деньги забрать в виде неустойки и спокойно уехать уже зимой.    

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2020 в 22:02

и никто так и не оценил немецкий юмор, в игре с Зенитом,мало того что был слив причём очевидный, так ,чтоб понятно было всем и ав нападение выпускает аля- ибрагимовича Кутепова, c намёком на кое-кого, типа у нас же в нападении всё ок, так, что аж защитника выпускать надо и вот это чисто демонстративно показал Спартак

20 Декабря 2020 в 00:47

самый хитрый,это Мостовой в нашем футболе,прямо таки иезуит

19 Декабря 2020 в 08:09

Все ничего,но последняя игра и заявление Тедеско перечеркивает все уважение к нему, его тактика однообразная перестала давать результат и он обдуманно решил уйти не теряя деньги,но по человечески это нужно было сделать в конце сезона,но команда была бы уже не в лидерах и он сделал как ему выгодно,паскудник.

779
17 Декабря 2020 в 20:59

Для меня было откровением, что любимый Тиша оказался не особо умным человеком и откровенно бесталанным тренером. А вот на счёт Мостового я даже иллюзий не питал. Отар Кушанашвили росфута.

17 Декабря 2020 в 14:44

ай..

- царь.. здравствуйте царь.. очень приятно царь..

- и тебя вылечат.. )))

17 Декабря 2020 в 15:56

марфавасилевная,шьортьебяпоберьи!)

17 Декабря 2020 в 13:59
Такую безвольную игру не видели со времен Кононова...??? Это позор! А ведь Зенит вчера ничего космического не показывал! Всего навсего забили 4 гола! Спартак на фоне Зенита выглядел командой с ФНЛ. РЕБЯТА, вы позорите славный клуб!
17 Декабря 2020 в 13:54

Эта Тедеска - клоун юродивый. Контракт разрывать не надо, от работы с командой отстранить, и пусть дорабатывает срок на расчистке снега во второй команде, хотя и там он вреден. А вообще-то, надо головой думать, и не приглашать оптового торговца на тренерскую работу.

17 Декабря 2020 в 15:59

есликтоневтеме- тедеско в переводе с итальянского и означает- немец!)))

17 Декабря 2020 в 16:27

Торговец он и есть торговец, хоть немец, хоть турок.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем