Мележиков: «Предложенная «Динамо» сумма в 5 миллионов за Бакаева нас не устроила»

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков на канале «Футбольный Биги» в YouTube  рассказал о переговорах с «Динамо» по Зелимхану Бакаеву.

- Важный момент, что Бакаев негативно воспринял желание отдать «десятку» Куинси.

- На самом деле не было желания отдать «десятку» Куинси. Изначально начальник и спортивный директор команды предложили свободные номера, и Куинси выбрал 24-й.

- Сейчас развивается ситуация с Бакаевым, что он может перейти. Вы сказали, что «Динамо» сделало предложение в 5 млн евро. Это хорошие деньги за футболиста, у которого через год закончится контракт при том, что он россиянин. Вы ответили отказом. Почему?

- Первое и самое главное - то, что главный тренер рассчитывает на Бакаева. Другое дело, сколько у него игрового времени. В данной ситуации клуб в том числе имеет определенное мнение по Зелимхану и планирует в самое ближайшее время разговаривать о его будущем. Во-вторых, сумма в 5 миллионов нас не устроила. Они сделали предложение, мы ответили отказом. Сейчас делают второе предложение, мы опять отвечаем отказом. В данном случае пока не получается. Тем более, что речь не идет о трансфере, а об аренде, причем с правом выкупа. Мы готовы разговаривать только о контракте с обязательным выкупом. Я еще не разговаривал с игроком, агентами игроками. Может быть, игрок хочет уйти. Надо разговаривать с главным тренером. Информация вышла перед самой пресс-конференцией.

- До закрытия еще есть время, и все возможно?

- Сейчас звонят, будем созваниваться.

- Верно ли, что не только «Динамо» готово взять футболиста в аренду? А есть еще варианты?

- Нету.

- Как в целом оцениваете трансферную кампанию, которая была у «Спартака» этой зимой?

- Оценивают пускай болельщики и акционеры. Наша задача - работать.

- Александр Селихов сказал, что в мае будет думать о будущем, если не будет играть. Как оцениваете его возможное будущее?

- Не готов сказать. По Селихову мы пока не разговаривали, давайте отложим этот вопрос на потом.

- У «Спартака» есть два футболиста, судьба которых до конца пока не ясна. Это Ташаев и Гулиев. По Гулиеву я вообще не понимаю, где он.

- Это больше  к спортивному блоку. На сегодняшний день мы были сконцентрированы на трансферной кампании. Она имела четкие цели. Достигли или нет - покажет время. Все остальное находится  в работе у спортивного блока и в частности у Дмитрия Попова. Клуб планомерно занимается работой в этом направлении. Возможно, ответы на вопросы находятся у него. Я пока этой информацией не владею.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
09 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем