Тедеско: «Селихов сказал, что будь он на моём месте, то поступил бы точно так же»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Рубином» прояснил ситуацию по голкиперу Александру Селихову.

- Просьба объяснить ситуацию по трем футболистам: это Александр Селихов, Александр Ташаев, они говорили о желании уйти их команды по окончанию сезона, а также об Аязе Гулиеве, по которому давно ничего не понятно. Могли бы сказать о своих планах на игроков?

- Ташаев и Гулиев на данный момент находятся не с командой. По Ташаеву ситуация  ясна еще с того времени, когда Томас Цорн был генеральным директором. Сейчас, я считаю, что у нас достаточно сильная и сплоченная команда. Касаемо Александра Селихова, то это отличный вратарь. Я неоднократно разговаривал с ним и другими вратарями. Вратари - это особая каста, это как команда внутри команды. У них присутствует конкуренция, и взаимопомощь всегда в этой группе на высоте. На данный момент у нас среди вратарей отличная рабочая атмосфера. Максименко и Селихов очень хорошие вратари, поэтому очень сложно говорить о том, чтобы менять вратарей.

У меня в «Шальке» произошел случай с заменой вратарей. Я раз уже сделал подобное в «Шальке». Та замена произвела такой фурор, что приземление человека на Луну выглядело намного более блекло по сравнению с той заменой.

Психологически вратарю очень важно чувствовать доверие со стороны тренера, даже если оно 98%, то это будет уже не то. Позиция очень чувствительная, потому что за нападающими есть полузащитниками, за ними - защитники, а за защитниками есть вратарь. А вот за вратарем есть только ворота и больше ничего. Поэтому здесь нужно очень деликатно подходить к этому вопросу. Я доверяю всем нашим вратарям, и Максименко, и Селихову. На данный момент я не вижу необходимости их менять. Мы поговорили об этом с Селиховым, он меня прекрасно понял и сказал, что будь он на моем месте, то поступил бы точно так же, не стал бы сейчас делать никаких перестановок. Он для нас очень важен, и мы рады, что он продолжает с нами работать в «Спартаке».

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
09 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2021 в 17:41

Тэдди, 3 проигрыша подряд и вних есть немалая вина Максименко. Что тебе еще нужно, чтобы поставить в основу Селихова или ты совсем ослеп и делаешь выводов из его ошибок.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем