Песьяков: «Азмун - киллер на самом деле»

Лучший футболист матча «Зенит» - «Ростов» (2:2) Сергей Песьяков поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- После удаления как перестроился «Ростов», как стала играть команда?

- Сначала мы пытались играть на удержание счета, перестроились на схему 4-4-1, пытались так играть. Даже после пропущенных двух  голов не отказались от своей игры. Но это было видно, мы пытались держать мяч и в последние минут 10, может быть, даже больше «Зенита» мы были с мячом.  То есть, это нам и позволило сравнять, не без везения, но мы свой шанс реализовали.

- Команду усилили замены. Но эти желтые карточки, которые были в первом тайме, насколько они были вызваны необходимостью? 4 желтые карточки, и на удержание счета вы начали играть фактически с 20-й минуты, когда стали потягивать время.

- Мне так не показалось, что мы тянем время. Конечно, какие-то игровые паузы, они нужны и работают. Если вы заметили, мы сегодня старались выходить от ворот в короткий и средний пас, как раз таки не расставаться с мячом как можно дольше. Мы играли на выезде и местами немножко проседали, это нормально. А в целом по задержке времени с вами не согласился бы. При счете 2:2, тогда уже да.

- По Азмуну мы считаем, что «Зенит» сделал ошибку, заменив Азмуна. Легче стало играть?

- Да, Азмун - киллер на самом деле, всегда сложно против него играть. Если не ошибаюсь, его поменяли при счете 2:1. Поэтому усилить и центр поля, не хватало прессинга им, потому что мы легко выходили даже вдесятером минуты с 75 по 85, когда забили гол.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
13 Января
07 Января
26 Декабря
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем