Пономарёв: «ЦСКА проиграл дерби в первом тайме» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказал мнение о поражении «армейцев» от «Локомотива» (2:0) в матче 20-го тура чемпионата РПЛ.

- Многие говорят, что ЦСКА проиграл матч в первом тайме. Согласны?

- Конечно. В первом тайме «армейцы» все проиграли. В обороне команда действовала безобразно. Нет никакой дисциплины. Марио мотается, как одна вещь в проруби. Никто его не останавливает. И в первом голе он виновен, потому что не подстраховал Васина. А во втором случае его даже близко не было. Я не понимаю, как можно без дисциплины играть в обороне. Или Марио неуправляемый совсем? Я всегда говорил: «Поставьте его на место». Подключения только в исключительных случаях. А он все время там мотается и ни за кого не отвечает. Также могу отметить, что ЦСКА долго проходит середину поля. Ахметов – это вообще тормоз какой-то. Все его пасы только поперек и назад. Зачем нужен такой футболист, который сам не обыгрывает противника и не лезет вперед? Ну, на Кубок он удачно мяч забил, подключился и все.

- После перерыва ЦСКА поддавливал «Локомотив». Разочарованы, что «армейцы» не сумели забить мячи?

- Да ничего «армейцы» не поддавили. Это «Локомотив» испугался, что выигрывает 2:0. «Железнодорожники» 45 минут думали, как бы побыстрее время закончилось. Они все ушли в оборону, чтобы сохранить этот счет. И тут еще не забивает пенальти Влашич.

- С чем это связано? ЦСКА, если смотреть статистику, не реализовал половину из десяти пенальти в чемпионате России.

- Не знаю. Кто-то должен бить одиннадцатиметровые. В команде всегда есть такой человек, который тренирует эти удары. Раньше их бил Чалов. Теперь Влашич взялся. Или это потому, что сестренка у него приехала, и он хотел ей показать, что такой крутой?

- Был ли вообще этот пенальти?

- На мой взгляд, был. «Железнодорожник» сыграл предплечьем. Мяч попал ему в руку, изменил направление. Если бы не изменил направление, могла возникнуть другая ситуация. А то все начинают говорить: рука – не рука. Человек сыграл предплечьем. Это рука.

- Как вам Рондон? Не кажется, что его лучшие годы позади?

- Нет-нет. Я сначала тоже так думал. Но он настоящий форвард. Ищет мяч, партнеров, пытается сам создать голевые ситуации и пробить по воротам. Очень хорошие качества. ЦСКА он пригодится.

- У «армейцев» не играл ряд ведущих футболистов: Акинфеев, Обляков, Бохинен, Дзагоев, Дивеев. В этом причина поражения?

- В какой-то степени, да. Акинфеев вселяет уверенность в команду. А Помазун пришел и первый раз встал в ворота. Конечно, это определенная нервотрепка. И Дивеев еще не играл. Опять вышел Васин. Лучше бы молодого парня какого-то поставили, шустрого. Васина обыгрывают буквально на квадрате. Как это может быть? Подкаты он делать не умеет, предугадывать ситуации тоже. Играет только на свободных мячах. Так любой может сыграть. А здесь нужно крутиться, как белка в колесе. А он вальяжно ходит по полю, весь красивый из себя, ухоженный, упитанный, на хороших харчах. Как будто модель вышла по поле покрасоваться. Впахивать надо, а не красоваться.

- Многие гадают, не коронавирус ли подхватили ведущие футболисты, которых не было в заявке на матч. А вы верите, что такое возможно?

- Да, возможно. Почему молчит клуб? Не знаю. Это их проблемы. Про Акинфеева говорили, что у него ОРВИ.

- Помазун виноват в пропущенных мячах?

- В первом случае нет. Там с близкого расстояния ему забивали. Во втором случае здорово попал Крыховяк, прямо в паутину. Не думаю, что надо винить голкипера. Он нормально отработал.

Реклама


- «Армейцы» отдали «Локомотиву» все шесть очков в нынешнем чемпионате. Неудобная команда?

- Нет. О первой игре никто уже не вспоминает. Неудобных команд не бывает. Просто есть стечение обстоятельств. И дисциплины нет. А это самое главное.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
29 Января
28 Января
20 Января
16 Января
15 Января
14 Января
30 Декабря
26 Декабря
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем