Алексей Николаев разобрал назначение пенальти в ворота «Локомотива»

Экс-арбитр Алексей Николаев в эфире канала «Матч Премьер» поддержал решение судьи назначить пенальти в ворота «Локомотива» в матче с ЦСКА.

- Мы хотели бы сравнить пенальти в ворота «Локомотива» с таким самым шумным моментом последних дней, той самой рукой Мозеса. В руке Рыбчинского все ли по законам жанра?

- Изначально у нас интересный тандем появился в лице Павла Кукуяна и Кирилла Левникова. Если брать матч «Динамо» - «Спартак», где работал Левникова, в на ВАР был Кукуян, то здесь ребят поменяли местами. Прилетело в обратку, вернулся такой же 11-метровый с вмешательством ВАР. Эта рука была даже попроще игры рукой Мозеса, потому что мы видим отставленную руку в неестественном положении. И мяч попадает в ту часть руки, которой играть нельзя. Здесь все довольно просто. Единственное, было очень сложно увидеть самому главному арбитру детали этого эпизода. А еще было почему проще, потому что ЭСК единогласно поддержала решение Левникова в игре «Динамо» - «Спартак», и наш консультант по ВАР Дэвид Эллерей тоже признал действия бригады судей и ВАР как очень хорошие. Поэтому в этой ситуации, я думаю,  все говорит за то, что принято верное решение - 11-метровый удар, который, правда, не забили.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
29 Января
28 Января
20 Января
16 Января
15 Января
14 Января
30 Декабря
26 Декабря
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем