Эджуке объяснил, почему не праздновал гол в ворота «Ротора»

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ротором» (2:0).

- Сначала хотели тебя поздравить с днем космонавтики. Ты знал, что первый человек, побывавший в космосе, Юрий Гагарин, был болельщиком ЦСКА?

- Я его не знал, но спасибо, что мне сказали, теперь буду знать. Сегодня важный день, который уходит корнями глубоко в прошлое,  и мне очень приятно его праздновать. Я очень рад, что он был болельщиком ЦСКА, и очень рад, что мы сегодня победили. Надеюсь, мы будем продолжать в том же духе, чтобы занять свое место в таблице.

- Ты забил достаточно курьезный гол, вспомнишь тот эпизод?

- Когда я получил этот пас от Сиги, я хотел пробить по воротам, в моей голове не было других вариантов, я пробил и забил. Мы много подходили к воротам, создавали моменты, но не били по воротам. Поэтому у меня была единственная мысль постараться пробить, и я забил. Этот гол был очень нужен, и он нам придал дополнительных сил.

- Это значит, что ты теперь чаще будешь бить по воротам?

- Конечно, я буду бить. И перед этим голом у меня было несколько ударов. В этом компоненте необходимо прибавлять и совершенствоваться, и при следующих шансах я буду стараться наносить удар.

- Ты почти не радовался после гола. Почему?

- Мы отметили его с командой, но дело в том, что перед моим голом я сделал очень длинный забег, и мне необходимо было перевести дыхание и набраться сил. Но мы отпраздновали с командой, обнялись и поздравили друг друга.

- С приходом нового тренера твои задачи на поле как-то изменились?

- Да, новый тренер и индивидуально, и коллективно проводит беседы, объясняет то, как видит нашу игру. Сейчас мы впитываем его указания и прогрессируем от игры к игре. Мы ждем следующего матча, чтобы сыграть  его лучше, чем этот, и набрать по итогам сезона как можно больше очков. На данный момент видно, что команда прибавляет.

- Продолжай нас радовать не только дриблингом, но и голами.

- Я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы это воплотить в жизнь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем