Тушинский проходной двор: «Уфа» жёстко разбила «Спартак» на выезде, передав привет от Газизова

26-й тур РПЛ увенчался матчем «Спартака» и «Уфы».


«Зенит» в субботу хоть и не проиграл, но всё равно не выиграл у «Краснодара», а значит, «Спартак» имел шанс приблизиться к питерцам по очкам, сократив отставание до пяти баллов. Ну и появилась у «красно-белых» ещё одна забота – теперь им также надо думать, как не пропустить вперёд себя при равном количестве проведённых матчей «Локомотив». Потому что проведя на матч меньше, спартаковцы уступали «железнодорожникам» два очка.

Из-за дисквалификаций не смогли сыграть в отчётном матче сразу трое спартаковцев – Джикия, Айртон и Соболев. Доменико Тедеско выбрал себе одеяние в виде белой рубашки, а относительно его визави стоит сказать, что в прошлом туре «Уфа» одержала победу в дебютном матче под руководством Алексея Стукалова. «Спартак», кстати, не обыгрывал команду из столицы Башкирии в трёх предыдущих очных встречах. Ну и не забываем, что гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов ещё полгода назад работал в «красно-белом» клубе.

Большая часть первого тайма оказалась вязкой и тягучей, но концовка всё компенсировала. На десятой минуте Понсе в перспективной ситуации пробил в Беленова, а ближе к получасу игры Промес неожиданно пальнул напрямую со штрафного с острого угла чуть поверх планки. Уфимцы для начала ответили попаданием в штангу – Йокич угодил в неё после стандарта. В последней же пятиминутке ворота хозяев всё-таки были поражены. Мрзляк навесил с левого фланга, а избежавший «вне игры» Андрич кивнул головой лишь немного выше перекладины. Гол пришёл чуть позже – Камилов в касание замкнул прострел слева от Мрзляка в правый угол (0:1).

Непоправимого для «Спартака» вроде бы не произошло. Да, пропустили гол от аутсайдера, да, в раздевалку, да, досадно, да, из-за провала в обороне, но с кем не бывает? Тем более ведь впереди у «красно-белых» был ещё вагон времени – целый второй тайм. Но зная «Спартак», удивляться ничему не стоит. Второй тайм начался для москвичей просто ужасно. Огромный провал хозяев в центре обороны стал причиной для нового гола «Уфы». После вброса аута Андрич прострелил слева, Бауэр благоразумно пропустил мяч, и Мрзляк с удовольствием результативно пробил в противоход Максименко (0:2).

Тедеско предстал в чёрной куртке, и это было в чём-то символично. У «Спартака» вообще ничего не клеилось, даже на один момент хозяева сподобиться не могли. В таких случаях обычно говорят, что игроки отбывают номер на поле. И в обороне у «красно-белых» по-прежнему витал дух проходного двора. Андрич с интервалом в минуту умудрился растранжирить два супермомента после прострелов, причём второй – из пределов вратарской.

Хозяева стали пробовать дальние удары, и это было уже что-то. Дважды стрельнул Промес и однажды Умяров – всё потащил Беленов. Тогда как судья Мешков вытащил из кармана красную карточку и предъявил её Жиго – тот заработал вторую жёлтую за грубый фол в центральной зоне, чему очень обрадовался Газизов в вип-ложе. То есть «Спартак» заканчивал этот абсолютно бездарный матч вдесятером. Вдобавок ещё рассредоточившийся Кутепов сыграл в падении рукой в своей штрафной, и был назначен справедливый пенальти. Камилов не переиграл Максименко с точки, но переиграл на добивании (0:3).

«Спартак» показал полную беспросветность перед дерби с ЦСКА. Теперь, наверно, никто не будет уговаривать Тедеско остаться. 

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2021 в 14:11

Мда. Уфа-то встрепенулась как. Если на матч с Ахматом ещё можно было навести "тень на плетень" (неспортивная борьба и бу-бу-бу), то тут уже не прикопаешься. И ведь не скажешь, что повезло - по делу выиграли.

--

А Спартачи, рискну предположить, могут и без еврозоны остаться. С Уфой весьма посредственнно сыграли, и теперь вплотную подпустили к себе Рубин, Динамо и ЦСКА. Плюс, я бы не сбрасывал со счетов Сочи - они от этой группы на 3 очка отстают, но со всеми командами первой шестерки уже сыграли, осталось брать "свои" очки в оставшихся матчах.

------------

Между командами первой шестерки осталось сыграть 5 матчей

Спартак - ЦСКА

Динамо - ЦСКА

Рубин - Динамо

Локомотив - Динамо

Зенит - Локомотив

Думаю, всё решится в них. У Динамо наиболее сложный календарь (3 игры с ТОП-6), у ЦСКА и Локо - по две, у Зенита, Рубина и Спартака - по одной. Ну про Сочи я отметил - должны пользоваться осечками конкурентов и сами свои шансы не профукать.

-

В общем, концовка будет огненная, особенно учитывая настрой той же Уфы - а им ещё играть с Сочи, Зенитом и Локо. Может с такой игрой и выберутся, кто его знает...

19 Апреля 2021 в 09:40

как Спартак проигрывает, то все отбросы на ветке ликуют)))

19 Апреля 2021 в 00:17

Уфу накормили тем же, чем и Гилерме))

Как там пел Николаев? "День рожденья - грустный праздник..."

Дерьмо, бросаемое вами в другие клубы, к вам и возвращается.

18 Апреля 2021 в 23:32

Хорошо, что сегодня не смотрел футбол.

Газизов прям жёстко поглумился на Федуном)

То ли Уфу чем то накормили, то ли и правда он ген диром был хорошим)

18 Апреля 2021 в 22:58

Ой комар в судейскую залетел... Ой надо очки отобрать у Уфы и отдать Спартаку... Ой хрю-хрю..

18 Апреля 2021 в 21:58

"Лучшая атака чемпионата" второй матч подряд ходит на 0

18 Апреля 2021 в 21:48

Сниматься Спартак будет или Федун все-таки перетерпит этот беспредел?)

18 Апреля 2021 в 21:47

Ну и ? Где "лучший" клуб России? В троике вас не должно быть! Есть более достойные команды.

18 Апреля 2021 в 21:27

Проблема Спартака сейчас кроется в невозможности отойти от схемы в 3 ЦЗ. Эта проблема длится уже несколько сезонов и ее никто не в состоянии решить из за некомпетентности руководства клуба. Объяснять Зареме, что есть такая позиция на поле - латераль смысла нет, поэтому Попову нужно проявлять активность самому.

18 Апреля 2021 в 21:26

Опять Сухина виноват?

Или кто? судья, Газпром, Питер, Путин, Папа Римский, Дарт Вейдер, Саурон, горлум Шмыга, Вася Пупкин, вон тот мужик возле пивного ларька, Пупырчатый Рылохвост, Зеленый Слоник, Чупакабра и еще куча всяких реальных и сказочных персонажей?

18 Апреля 2021 в 23:10

Ты на Спорт-Экспрессе под ником WonderBeat?)

18 Апреля 2021 в 23:26

ага

19 Апреля 2021 в 00:12

Я склоняюсь к двум вариантам: либо горлум Шмыга (потому что у него было кольцо всевластия), либо вон тот мужик возле пивного ларька (потому что он из народа, а Спартак, как известно, "народная команда")). А так-то, чтобы было все по честному, матч надо обязательно переиграть, Газизова на трибуны - не допускать, игроков Уфы - наказать, КБ 3 очка дать, а у всех остальных - отнять! Как грится, землю - народу, фабрики- крестьянам, Спартаку - чемпионство или хотя бы Лигу Чемпионов... или хотя бы Копа дель Соль!!11111Ё!!

19 Апреля 2021 в 08:29

Кубок Матч-Премьер

19 Апреля 2021 в 09:41

девочка хватит визжать!

18 Апреля 2021 в 21:24

эх не удалось посмотреть на унижение особенных...))) На этот то раз кто у вас отобрал победу???...))) УФА с победой! Хорошо башкиры разделали тушку...))) Теперь у хнычущих истеричек траур...

18 Апреля 2021 в 21:20

извините за плагиат!!!)))

18 Апреля 2021 в 21:19

Уфе не хочется в пердив

И трижды вынула свинина

Вперёд летит Локомотив

И улыбается Сухина (с)

18 Апреля 2021 в 21:17

Такого позорища я больше не буду смотреть и писать комментарии, которые убогое руководство Спартака не читает и не считается с нашими мнениями.Все равно эти чудики чемпионами не скоро станут. Тэдесковеры, Масловеры, Федуноверы оставайтесь в своем искаженном мирке. Ваша участь не чемпионства , кубки и еврокубки, а соревнование с Уфами, Роторами, Тамбовами в ФНЛ.

18 Апреля 2021 в 21:29

о пришла минута прозрения...))) вот это тебя торкнуло...))) крепись впереди еще одно унижение от цыска...)))

18 Апреля 2021 в 21:07

спартак! с днюхой!

18 Апреля 2021 в 21:06

ай.. тедеску оставайся! )))

18 Апреля 2021 в 21:03

кто на сей раз в судейскую зашёл?

18 Апреля 2021 в 21:08

Так у меня есть видео,вся команда Уфа в судейской сидит,могу тухлым за денюшку скинуть.

18 Апреля 2021 в 21:09

Газизов вроде ) письмо в КДК со вчера лежит

18 Апреля 2021 в 21:17

"Газизов поаплодировал Мешкову за удаление Жиго", - теперь всё ясно!

18 Апреля 2021 в 21:02
В футбол умеет играть только Жиго. Остальные просто бесполезные бездарности.
18 Апреля 2021 в 21:03

Да соглашусь! Команду надо расформировывать и других набирать

18 Апреля 2021 в 21:01

как же так!!! по игре Спартак должен был побеждать 7:0, не меньше! НО! судьи! Это ужас! Должны были удалять троих из Уфы, а вместо этого удалили Жиго, хотя там даже фола не было! и первой ЖК не было!

Это всё Газпром! А не - это всё РДЖ! ХОТЯ не - Газпром вроде... ! Или РЖД.... Короче не помню кто но это явно беспредел полный!

Товарищ Федун, снимайте команду с чемпионата! Нет сил терпеть это!!! Если бы не судейки, Спартак шёл бы на первом месте со всеми победами !! ужассс

18 Апреля 2021 в 21:09
Несмешной клоун.
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем