«Спартак» опозорился в 99-й день рождения: Из-за кого «красно-белые» разгромно проиграли «Уфе»

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Ох, наверное, только «Спартак» так умеет. 99-й день рождения клуба, домашний матч против одного из главных кандидатов на вылет, переполненные (насколько это возможно) трибуны. Казалось бы, побеждай уверенно, красиво, празднуй день рождения, продолжай чемпионскую гонку, радуй фанатов. Но «красно-белые» избрали совсем другой сценарий. Статистика матча: владение мячом - 66:34, удары по воротам - 15:13, в створ - 4:4, угловые -8:2.

Если посмотреть статистику и не знать счёт, то вполне сносный матч для «Спартака». Но москвичи по всем статьям проиграли «Уфе», что и вылилось в итоговый разгром. Из-за кого «красно-белые» так опозорились в 26-м туре? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. За четыре удара в створ Максименко пропустил трижды. Единственный отражённый удар - это пенальти Камилова, но спустя секунду мяч всё-таки оказался в воротах, так что вряд ли можно назвать это действие полезным. Получается, что ни удар «Уфы», то гол.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 2,5. Ну а здесь мы начинаем хит-парад ужасных оценок. Максименко, конечно, не выручал, но такой «проходной» обороны у «Спартака» давно не было. Отдельное спасибо Илье Кутепову, который постоянно терял позицию, трижды был пройден на дриблинге и ещё пенальти заработал «героическим» подкатом.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 2,5. Француз столь же низкую оценку получает с прицелом на дерби. Две необязательные карточки с упором на дисциплину трансформировались в красную и теперь Жиго пропустит игру с ЦСКА. Ну и с «Уфой» Самуэль играл не лучшим образом, «поощряя» провалы в центре обороны.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 2,5. Фланг Зобнина и полуфланг Маслова просто трещали по швам час игрового времени. После передачи Мрзляка пришёл первый гол, сам Мрзляк забил второй. Павел Маслов ни накрывать не успевал, ни игрока своего не держал.

РОМАН ЗОБНИН - 3,5. Неожиданно невнятный матч провёл Зобнин, который будто забыл, что нужно в обороне отрабатывать. Его зона просто зияет пустотой в двух первых голах «Уфы». Дважды его прошёл на дриблинге тот же Мрзляк. Только чуть исправился в атаке Роман, выдав две обостряющие передачи.

ВИКТОР МОЗЕС - 5,0. Мозес в оборону тоже спускался редко, на чужой половине поля иногда отбор обозначал. Выиграл борьбу дважды за два раза, дважды опасно прострелил и удивительно точно пасовал - 31 раз из 33 мяч дошёл до адресата.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 6,0. Удивительно, как в последних матчах лидером «красно-белой» полузащиты становится Умяров. Наиль стал играть взрослее, чаще берёт на себя инициативу и получается. Опасным дальним ударом потревожил Беленова, да и вообще был главным разыгрывающим, 108 раз коснувшись мяча и просто вытоптав центр поля на тепловой карте.

АЛЕКС КРАЛ - б/о.

КУИНСИ ПРОМЕС - 7,0. В продолжении хвалебных од - «летучий голландец». По сути, сегодня только от Промеса исходила угроза у «Спартака», Он открывался, обострял, проходил на дриблинге, опасно бил с дальней и средней дистанции. Беленову пришлось потрудиться, чтобы отпустить Куинси без гола.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 3,5. Совсем ничего не получилось у Ларссона сегодня. Трижды пошёл в дриблинг - всё неудачно, 10 раз поборолся за мяч - 8 эпизодов проиграл. Джордан по традиции включался в игру периодически, но если  другими командами получалось сверкнуть классным ударом, то против «Уфы» - полный мрак.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 4,0. Акробатический этюд на первых минутах и всё. Больше Понсе на поле не видели. Эсекьель проиграл 7 единоборств из 11, мяч не цеплял совсем. Теперь понятно, почему Соболев так легко усадил аргентинца на лавку.

Реклама


ЙОРРИТ ХЕНДРИКС - б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ - б/о.

МИХАИЛ ИГНАТОВ - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2021 в 21:11

Ну, раз Спартак проиграл, значит судьи плохие были.

21 Апреля 2021 в 19:02

Я всегда говорил, что Маслов, Кутепов и Гапонов три самых больших тормоза для команды Гнать их к такой-то нехорошей маме!

19 Апреля 2021 в 19:56

Не зря Кутепов сидит на лавке. Бестолковый в защите. 2 гола по его вине: брошенная центральная зона (вместе с удаленным Жигой) и раскоряченная рука.

19 Апреля 2021 в 16:23

И Шарф Выбросил А Б0лел Более 50 ти лет Это Не Спартак

19 Апреля 2021 в 10:37

ай.. опозорился в 99 день рождения.. бу-га-га.. фуцбольный боженька усё видит - нет никакого 99 дня рождения у подкорытных.. свиньи стока не живут.. )))

19 Апреля 2021 в 05:41
Спасибо вам, спартаковцы! Вы великолепны! Так держать! Удачи!
19 Апреля 2021 в 00:35
Сами из за себя проиграли.
19 Апреля 2021 в 00:19

Журналисты "Еврофутбола" правильно делают оговорку о том, что выставляют игрокам "Спартака" после КАЖДОГО матча субъективные оценки. Вот и на этот раз журналист выставил Умярову аж целых 6 баллов, обосновав это его разыгрывающими способностями и большим объёмом работы. Я - ОЧЕВИДНО - смотрел другой футбол в исполнении Умярова и видел ПОСТОЯННО как "проседает" у "Спартака" опорная зона, как Умяров ЗАЧАСТУЮ не успевает вернуться в оборону при контратаках уфимцев, а когда успевает - только мешает своим защитникам отбирать мячи. А потому считаю, что в этой игре - вместе с Масловым - Умяров - один из слабейших игроков "Спартака" в матче против "Уфы". Был уверен, что Тедеско его заменит во втором тайме. Ан нет! Заменили Крала. Уверен - при новом тренере ни Маслова ни Умярова в основе больше НИКОГДА не будет. Эти ребята так и не смогли перерасти уровень "Спартака-2"((

18 Апреля 2021 в 21:58

и пусть канает.. Много раз писал после последних 2-х декабрьских проигрышах, что Тэдик не для Спартака - очень слабый тренер.

18 Апреля 2021 в 21:49

Я бы на месте Тедэско после этого матча подал бы в отставку и валил бы с этого клуба и чемпионата без оглядки.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем