Дзюба: «Все рады, что Суперлига накрылась, победил его величество футбол»

Форвард национальной сборной России и петербургского «Зенита» Артём Дзюба отреагировал на приостановку проекта Суперлиги Европы.

«Думаю, все мы рады, что Суперлига накрылась. Победил его величество футбол. Смотрим в будущее с оптимизмом, улыбаемся, наслаждаемся», - гласит сообщение футболиста в сторис инстаграм-аккаунта.

О создании Суперлиги было объявлено в понедельник, 19-го апреля. Однако уже 21-го апреля руководство турнира приняло решение о приостановке проекта. Из Суперлиги вышли шесть английских клубов. Их поддержали мадридский «Атлетико», миланский «Интер» и «Милан».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2021 в 16:05

Дро*илу только еще не спросили по суперлигу)

22 Апреля 2021 в 14:03

Ну да, ну да. Просто вас же в эту Суперлигу не позвали бы и пришлось бы вместо Реала, Ювентуса или Сити играть с какой-нибудь условной сборной Мухосранска и соответственно гораздо меньше интерес болельщиков, рекламодателей, спонсоров, т.е. меньше доходы. Право играть с Реалом или Ювентусом надо заслужить. Причем не через чемпионат России или "путь чемпионов" или квалификацию ЛЧ, играя с третьеразрядными командами, а дойдя до уровня грандов, чтоб они захотели с тобой играть и пригласили в эту самую Суперлигу или, если бы кроме Первого дивизиона создали еще дивизионы (Второй, Третий) как обещал Перес, то играть с грандами можно было бы, пройдя через эти дивизионы. Ну а так конечно, проще пройти в группу ЛЧ, сыграть там с Реалом или Барселоной нахаляву, естественно обделаться, но снять финансовую пенку просто от самого факта участия в ЛЧ.

22 Апреля 2021 в 15:23

Меня вот тоже умиляют комментарии футбольных ноунеймов. Вот если бы такое сказал игрок МЮ,МС или любого другого клуба ,который был в суперлиге,то к такому мнению можно было бы отнестись с уважением. А в словах Дзюбы можно увидеть лишь зависть и злорадство,типа " мы не были в суперлиге и значит хорошо,что она развалилась"

22 Апреля 2021 в 15:39

Да, вы правильно все поняли. Мне нравится принцип Лиги Наций для сборных, где команда начинает с малого и если это условная сборная Андорры или Люксембурга, то у нее есть шанс своим трудом добраться до группы А и заслужить право играть с условными Испанией или Германией. Такой же принцип был бы и у Суперлиги - стань лучше и тебя пригласят в эту самую Суперлигу. А здесь же принцип - выйти в ЛЧ или через свой, прямо скажем, не особо высококлассный чемп или через квалификацию ЛЧ, играя с задрыпаными командами, отбегать как получится, играя в группе, где Реал или Юве будут их соперниками нахаляву, снять бабло и так снова и снова. Понятно, что ему лично и ему подобным не нравится идея Суперлиги.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем