«Спартак» переломил «Химки» и почти прорвался в ЛЧ: кто был лучшим в составе «красно-белых»

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Ничья в Грозном без оглядки на конкурентов устроит «Спартак», кажется, «красно-белые» возвращаются в Лигу чемпионов. Доменико Тедеско, сегодня попрощавшийся с Тушино, выжимает максимум из этой команды, продолжая идти по сезону одним составом. В большинстве переломили «Химки» (как всегда, не без приключений), но главной цели добились, увеличив отрыв от «Локомотива» до трёх баллов.

Статистика матча: владение мячом – 65:35, удары по воротам - 24:5, в створ – 8:2, угловые – 7:1. Кто же оказался лучшим среди игроков «Спартака», кто добыл эту важнейшую победу? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 7,0. Почти весь матч «Спартак» вдавливал «Химки» в штрафную площадь, но Максименко не выключался из игры, в нужный момент спасая. Парировал опаснейший удар Себаи, остановил набег Конате. «Химки» могли заканчивать игру, но Александр не позволил.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Максименко вовремя прервал свою тенденцию из нервных матчей, а вот Джикия никак не может успокоиться. Частенько «зевал» свой полуфланг, не успевая за быстрыми Мирзовым или Глушенковым, ни одного единоборства не выиграл у Себаи, получил жёлтую карточку.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – б/о. Провалился, раскрыв свою зону при голе «Химок», и был заменён после перерыва.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 7,5. Такими темпами Жиго «загнётся». В весенней части сезона у «Спартака» остался один толковый защитник, который подчищает за всеми, снимает верх, отбирает мячи. Сегодня Самуэль опять сыграл прекрасно – 3 перехвата, 2 отбора, 3 заблокированных удара, 7 из 8 выигранных единоборств.

АЙРТОН – 7,5. В обороне появлялся редко, но действиями в атаке Айртон сделал много полезного. Сам создал три опасных момента прострелами с флангов, заработал три штрафных удара и дважды удачно пошёл в дриблинг. А главное, «удалил» Глушенкова.

ВИКТОР МОЗЕС – 5,5. Видно, что Мозес привыкает к «Спартаку» и играет гораздо лучше, но матчи против Идову традиционно не получаются. Отсутствовал в обороне, когда забивали «Химки», ни разу не смог обезмячить Брайана. В атаке старался, выполнив три кросса, но ещё пять отправил в никуда.

РОМАН ЗОБНИН – 5,5. Неожиданно слабый матч от Зобнина, которого только на дриблинге прошли три раза. Роман по традиции отрабатывал по всему периметру поля (с акцентом на левый край), но из-за этого часто не успевал за оппонентами. Зобнин выиграл всего три единоборства из девяти.

АЛЕКС КРАЛ – 6,0. На атаку был заточен Алекс Крал, трижды обострявший игру своими передачами. Чеху тоже очень тяжело давалась борьба за мяч в плотной обороне «Химок», но он и обострять успевал и отборов+перехватов (2+1) набрал больше, чем у Зобнина.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – б/о. Эксперимент с возвращением Понсе в основу себя не оправдал. Аргентинец растворился на поле и был заменён после первого тайма.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 8,0. Опять всё решает пара форвардов Соболев – Ларссон, становящаяся очень мощной связкой. Александр опять боролся и снимал верх, далее выискивая передачами Ларссона. Гол+пас на счету Соболева и восемь выигранных единоборств на «втором» этаже.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 8,0. Швед вступал в игру больше обычного, но непривычная активность не помешала ему чётко решать эпизоды. Выскочил на кросс Промеса и заработал пенальти, а на 90-й минуте проявил верх хладнокровия, прокатив на пятой точке всю оборону «Химок» и оформив победный гол.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – б/о.

КУИНСИ ПРОМЕС – б/о.

Реклама


ЙОРРИТ ХЕНДРИКС – б/о.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2021 в 19:19

Спартак скорее всего будет третьим.. Ахмат покажет ему, где раки зимуют.. Да ещё Локо простимулирует чеченскую команду.. Так что праздновать рано...

779
11 Мая 2021 в 12:12

Очень верно подобрано слово переломил.

Конечно, в идеале, Спартак должен такие матчи выигрывать на классе, но пока...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем