Масалитин: «Не совсем всё провально в ЦСКА» эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом  «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего матча между  «Динамо» и  «армейцами» в заключительном туре Тинькофф Российской Премьер-лиги.

- Считаю, что в предстоящей встрече нет явного фаворита. Команды находятся рядом в турнирной таблице. Думаю, что каждая из команд очень хочет победить, чтобы закончить сезон на положительной ноте. Более того, у ЦСКА еще есть шансы на еврокубки. Фаворита в игре нет, в матче на первое место уже выйдет исполнительское мастерство футболистов.

Будет ли у ЦСКА мотивация сильнее, потому что есть шансы на еврокубки? Шансы есть у них теоретические, но все-таки не все зависит от  «армейцев». Пускай свое дело сделают, а там уже как футбольный Бог распорядится: нужны им эти еврокубки или не нужны. С одной стороны они нужны, с другой стороны кто-то говорит, что они не нужны, чтобы построить команду. Но я считаю, что они нужны в любом случае. Прежде всего, для того, чтобы посмотреть, как вы выглядите в Европе, как смотрятся игроки по сравнению с европейскими конкурентами. А может быть, из игроков кто-то сверкнет, и можно будет его хорошо продать, почему нет?

Можно ли считать этот сезон ЦСКА провальным? Сезон провальный в плане того, что не боролись за первое место, не боролись за Лигу чемпионов.  Не попали в Лигу Европы - тоже провально. Конечно, не совсем все провально - все-таки команда никуда не вылетает и еще даже борется за еврокубки. Все привыкли, что ЦСКА всегда наверху, всегда играет в Европе, а тут возможно они не попадут в еврокубки.  Не скажу, что сезон совсем провальный, где-то на троечку они выступили.

Но все-таки на это есть и объективные причины. В последних играх бросилось в глаза и судейство, если честно. Если бы оно было объективным, возможно, ЦСКА набрал бы побольше очков. Но в команде были проблемы, был застой, нужно было что-то менять - поменяли тренера. Посмотрим, как тренер теперь будет распоряжаться этими игроками. Пока никаких улучшений не видно. Сейчас он будет разбираться, наверняка будет просить приобретения, строить свою команду. Потом уже посмотрим результат и будем говорить, на правильном ли пути ЦСКА», - сказал Масалитин.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем