Кирьяков: «Допускаю, что «Спартак» оступится в Грозном» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от последнего тура и разобрал его интриги.

- Какие для вас главные интриги тура?

- Борьба за второе место и битва за прямой вылет. Плюс за четвертое место тоже пока команды сражаются.

- Допускаете, что «Спартак» может оступиться в игре с «Ахматом»?

- Допускаю. Все будет зависеть от того, насколько «Ахмат» выйдет мотивированным на то, чтобы выиграть последний матч в неудачном для себя сезоне. Наверняка грозненцы захотят хлопнуть дверью и подпортить спартаковцам праздник. Если они выйдут на этот матч с настроем победить, то «Спартаку» будет сложно. Там всем тяжело играть. Плюс многое будет зависеть от выбора составов на игру.

- Но для «Спартака» это будет главный матч сезона. Думаете, что от хозяев будет многое зависеть?

- Нам  известно, что «Спартак» может играть непредсказуемо. Будучи фаворитом, команда уступала на своем после даже такому сопернику, как «Уфа» - явному аутсайдеру. Они проиграли этот матч безвольно, поэтому от «красно-белых» всего можно ожидать. 

- За Лигу конференций борются сразу три команды: «Рубин», «Сочи» и ЦСКА, который отстает от конкурентов на два очка. Кто-то один окажется лишним. Смогут ли «армейцы» кого-то вытеснить из пятерки?

- Последний матч с «Краснодаром» оставляет надежды. Команда проявила характер, хотя начало матча было полностью проиграно и, казалось, это все, шансов нет. Но «армейцы» проявили характер, и это вселяет определенный оптимизм у болельщиков. Но это был один матч хорошего уровня под руководством Олича. Я не беру встречи с «Тамбовом» и другими слабыми соперниками, когда этот тренер только пришел в команду. Говорю о матчах с хорошими командами. Мы видели, что «армейцы» явно уступают. А игра с «Краснодаром» может переломить неудачную серию ЦСКА и добавить футболистам куража, который необходим, чтобы добиваться своих целей. Понятно, что сейчас ничего уже не зависит от «армейцев» в борьбе за еврокубки. Им надо победить и надеяться, что конкуренты потеряют очки. Но в футболе все возможно, поэтому шансы есть.

- При этом у ЦСКА самый сложный соперник среди конкурентов - он играет с «Динамо», тогда как «Рубин» - с «Ротором», а «Сочи» - с «Химками»?

-  Так и есть. Но «Ротору» обязательно нужно выиграть, и он будет биться. Тем более, по игре видно, что казанцы немного просели. У «Ротора» есть шанс. Ведь команде во многих матчах не везло, и она из-за этого проигрывала. Но ЦСКА не нужно пристально смотреть в сторону других матчей. Им надо смотреть на себя и сделать все, что от них зависит. Игра с «Динамо» будет очень интересной. Я собираюсь ее посетить.

- Кто вылетит в ФНЛ напрямую: «Ротор», «Уфа» или «Арсенал»? Любопытно, что «Уфа» и «Арсенал» играют между собой, и кто-то точно потеряет очки. Кто вам меньше всего понравился в этом сезоне по игре?

- У «Ротора» совсем уж безнадежная ситуация. Они на какое-то время ее выправили, потом была смена тренера, неудачная серия. Но видно, что команда цепляется, бодается, хотя по месту в таблице, это основной кандидат на прямой вылет.

- А что касается двух других претендентов на понижение в классе?

- Интрига сохраняется тем, что «Уфа» и «Арсенал» играют между собой. В этом вижу шанс для «Ротора» спастись.  А вот если бы «Арсенал» выиграл у «Рубина» в предыдущем туре, и закрыл бы вопрос вылета, было бы понятно, что у волгоградцев оставалось совсем мало шансов. А сейчас еще есть вероятность не вылететь напрямую, если они сделают все возможное и добьются победы. По игровым качествам, туляки превосходит своих конкурентов на понижение в классе. Да и по составу тоже - у них более мастеровитые футболисты.

- А про Уфу» что скажете?

-  «Уфа» - это стабильный боец. Она не хватает звезд с неба, но борется в каждом матче. Там меньше футбола и больше борьбы. Хотя со «Спартаком» они провели показательный матч, и если бы играли так на протяжении всего сезона, то вопрос о вылете не стоял бы.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
15 Мая 2021 в 19:32

И я допускаю.))) Но трагедии из этого делать не надо.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем