«Барсы» прогрызли окно в Европу: «Сочи» тихой сапой добрался до Лиги конференций

«Барсы» поехали в Химки с целью добиться исторической квалификации в еврокубки.


«Сочи» воспринимается уже не грозой авторитетов, а полноправным участником разборок в верхней части таблицы. Команда Владимира Федотова приучила к тому, что с ней надо считаться, практически всех – ну кроме «Зенита». Финальная точка в соискании еврокубков должна была быть поставлена черноморцами в гостевом матче с «Химками», которые сами всё-таки не смогли добраться до международной табличной зоны, несмотря на впечатляющий спурт после назначения главным тренером Игоря Черевченко.

В первом тайме игра получилась довольно равной. На шестой минуте Антон Заболотный попытал счастье дальним забросом за спину Лантратова, но не преуспел в этом деле – мимо створа. Дальше какие-то шансы возникли у сочинцев ближе к перерыву. Антон Заболотный пробил головой на подаче корнера от Нобоа и чуть-чуть не попал в левый угол. Вскоре Прохин пальнул издали, а Лантратов перевёл мяч на угловой кончиками пальцев. В целом за первый тайм команды нанесли по девять ударов, но лишь по одному из них достигли створа, голов же оказалось забито ноль.

В начале второй половины команды обменялись опасными шансами. Конате нанёс выстрел из района правого угла вратарской – Николай Заболотный был начеку. Черноморцы же ответили похожим ударом Руденко в контратаке – недалеко от створа. Впрочем, в дальнейшем команды вновь переключились на режим без моментов. У сочинцев часто получаются в гостях такие матчи, когда они не уступают соперникам по игре, но и не превосходят их настолько, чтобы победить.

Итог – 0:0, и «Сочи» отправляется в еврокубки по итогам своего второго сезона в Премьер-лиге.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем