​Лучшие тренеры чемпионата России сезона 2020/2021

Футбольный сезон в России завершился, и теперь можно подводить некоторые его итоги. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» составляет свою версию тройки тренеров, которые в прошедшем сезоне были лучшими.

3 место – Владимир Федотов («Сочи»)

Владимир Федотов продолжает успешно трудиться у руля «Сочи». Посреди сезона 2019/2020 этот специалист принимал команду, которая замыкала турнирную таблицу Премьер-лиги. Федотов сохранил для сочинцев прописку в элитном дивизионе, а теперь, спустя год, принёс клубу первую путёвку в еврокубки.

«Сочи» провёл сезон достаточно ровно и стабильно. В какой-то момент команду Федотова даже можно было рассматривать как претендента на билет в Лигу чемпионов. Так, например, после двадцати туров РПЛ сочинцы располагались на третьей строчке с минимальным отставанием от идущего тогда вторым ЦСКА. В итоге «Сочи» финишировал пятым и теперь представит Россию в созданной Лиге конференций.

2 место – Игорь Черевченко («Химки»)

«Химки» возвращались в Премьер-лигу скандально – увольнение Сергея Юрана, слухи об особых взаимоотношениях клуба со «Спартаком»… На фоне всех этих историй команда очень плохо начала сезон. После восьми туров «Химки» имели жирный «ноль» в графе побед и занимали предпоследнее место в таблице РПЛ с тремя очками, набранными посредством ничьих. Многие были уверены, что «Химки» проведут бесславный сезон и вернутся в ФНЛ.

Но с приходом на тренерский мостик «Химок» Игоря Черевченко всё кардинально изменилось. В первой же игре под руководством нового тренера подмосковная команда переиграла «Динамо». С тех пор мы видели совсем другие «Химки» - в 15 стартовых играх при Червиченко команда уступила только «Локомотиву», «Спартаку» и «Зениту». Постепенно «Химки» превратились из аутсайдера в борца за выживание, а дальше – из борца за выживание в крепкого середняка. В итоге «Химки» доигрывали сезон в своё удовольствие, решив задачу по сохранению места в РПЛ за пять туров до финиша турнирной дистанции. Сейчас уже никто и не вспоминает, как плохо для подмосковной команды начинался сезон. Игорь Черевченко стал настоящим героем.

Embed from Getty Images

 

1 место – Леонид Слуцкий («Рубин»)

Лучшим тренером сезона в России мы считаем Леонида Слуцкого. Многие не поняли Слуцкого, когда посреди сезона 2019/2020 он вернулся в Россию, причём не в гранд, а в «Рубин». Тот сезон казанцы завершили только десятыми в РПЛ, опередив зону прямого вылета всего на четыре очка. В этом чемпионате «рубиновые» выступили куда более убедительно.

Сезон для «Рубина» начался не лучшим образом – с набора восьми очков в шести стартовых турах. Со временем казанцы стали рассматриваться как крепкая команда, но в еврокубках «рубиновых» всё же мало кто представлял, хотя зона Лиги конференций всё время была в непосредственной близости. Весной же команда Леонида Слуцкого по-настоящему расцвела. В одиннадцати матчах второй части сезона «Рубин» добился восьми побед при одной ничьей и двух поражениях. Казанцы завершили чемпионат на четвёртой позиции и завоевали билет в Лигу конференций. Слуцкий подарил клубу еврокубки после шести лет перерыва.

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2021 в 20:10

Скажите автору, что бы посмотрел турнирную таблицу и чтобы сделал поправку на то, как судьи в "нужных" матчах свистели в пользу зенита, сочи и локомотива.

779
19 Мая 2021 в 15:01

Да, Черевченко впечатлил.

19 Мая 2021 в 14:49

Слуцкий лучший, но Николич его 3 раза подряд на колени поставил

19 Мая 2021 в 14:29

На первом месте должен быть Черевченко!

19 Мая 2021 в 17:26

однозначно, но слуцкий умеет быть тренде уже и на татарском заговорил)))

19 Мая 2021 в 13:53

Батя лучший))

Как сладко вспоминать вопли и истерики про купленных судеек)

19 Мая 2021 в 13:04

А почему автор не написал, что четвертое место Рубина - это не успех тренера, а просто проблемы у таких клубов как Краснодар, цска, динамо)))

Спартак стал вторым из за за проблем девок, Краснодара, цска, динамо, а Слуцкий стал четвертым потому что просто гениальный тренер)))

Какие же все таки журналисты клоуны передергивающие факты!!!!

19 Мая 2021 в 13:52

Если я передёргиваю факты, то вы передёргиваете мои слова.

Я не писал, что Спартак стал вторым только из-за проблем конкурентов, а писал, что это поспособствовало. То же самое касается Рубина. Чья-то победа это всегда чьё-то поражение, бывают разные факторы, обстоятельства, судейство в конце концов.

В случае с Тедеско я написал, что не нужно возвышать его из-за 2 места (в то время как целью Спартака всегда является 1 место), а не то, что 2 место - не его заслуга. Если вы читаете чёрное по белому и не понимаете сути того, что журналист пытается донести, то это не значит, что журналист что-то мудрит.

19 Мая 2021 в 17:25

вы передергиваете так как не видно никакого успеха тренера, просто посыпались кони, Краснодар и Динамо.

Но об этом ни слова, а только слова о восьми шикарных победах Слуцкого.

Ничего даже непонятая европейская лига расставит все на свои места!

Вы и пишите, что победы Спартака это не заслуга тренера, а победы Рубины это чисто заслуга тренера, вы передергиваете факты! Нм слова не написано про то, что сдали в этом сезоне Краснодар и кони.

19 Мая 2021 в 13:01

Опять тренер команды КВН лучший!

Ничего Европа расставит все на свои места!

Тренер предатель!

19 Мая 2021 в 12:07

А нулевое место чье?

19 Мая 2021 в 13:55

Спартака в грядущей ЛЧ)

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем