Семак заменил Дзюбу и «Зенит» победил: Сутормин с Ерохиным обыграли «Химки» в первом туре РПЛ

В первом туре РПЛ чемпион страны «Зенит» начал защиту титула матчем с «Химками».

Протокол игры  
24 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Первый субботний матч первого же тура РПЛ прошёл в Подмосковье. Именно игрой против «Химок» Игоря Черевченко питерский «Зенит» начал защиту чемпионского титула. Суперкубок России футболисты Сергея Семака защитили очень легко, даже играючи. «Локомотив» за счёт собственных ошибок получил три гола, а питерцам даже не пришлось особо напрягаться. По сути, тренировочный матч, трофей, и в хорошем настроении можно лететь в Химки.

Ожидания от команды Игоря Черевченко менее радужные. «Химки» проиграли все пять товарищеских матчей в межсезонье, в последней игре на Кубок Матч Премьер получив пять мячей от московского «Спартака». Пусть игры контрольные, но тревога перед стартом сезона оставалась. Непонятки были и по составу, очень много футболистов подходило к матчу против «Зенита» с микротравмами.

Семак в обороне восстановил связку Ловрен и Ракицкий, в атаке – Азмун и Дзюба. Малкома, отчалившего на Олимпиаду, заменил Андрей Мостовой. Начал «Зенит» очень активно. Первый же прострел Мостового в угол переправлял Вендел – немного не попал. Далее уже сам Андрей после передачи Караваева вышел на рандеву с голкипером и перекинул Лантратова, застрявшего в полупозиции. Илья задел мяч рукой, далее сфера ударилась в штангу и поле покинула.

К середине тайма «Зенит» чуть расслабился и тут же поплатился. С правого фланга пришла атака «Химок», Дагерстол совсем без сопротивления навесил, Идову - пробил. Кержаков команду спас, но на добивании четко сработал Илья Кухарчук, пробивший головой – 1:0. Ну совсем чуть-чуть «Химки» лидировали в счёте. На правом краю штрафной площади Кузяев разыграл мяч и закрутил в угол. Хозяев спасла штанга, но первым к отскоку успел Сердар Азмун, тоже сработавший на добивании – 1:1. «Зенит» быстро отыгрался, но первый тайм бодрее провели «Химки», а Сергея Семака ещё и напрягала ранняя потеря Магомеда Оздоева.

 

С опасного момента вторую половину встречи начал «Зенит». Провалился правый край обороны «Химок», Дзюба получил мяч она углу вратарской, но вместо удара прострелил на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Мостовой. Смелые хозяева и после этого не стали в оборону садится, предложив «Зениту» игру на встречных курсах. «Химки» даже острее смотрелись, часто пользуясь ошибками молодого Кравцова. Но, как и в первом тайме, отличился в подобной ситуации «Зенит».

На левом фланге дали осмотреться Ярославу Ракцикому и тот вырезал отличный кросс в штрафную площадь. Свежий Ерохин вылетел на мяч и одним касанием (первым в матче) проткнул его в сетку – 1:2. А потом сделал дело и другой запасной. Сутормин ловко подставил ногу в штрафной площади, заработав пенальти. Сам же Алексей и реализовал 11-метровый удар – 1:3. Легковесное нападение «Зенита» блестяще справилось со своей задачей. Переломив игру в самый нужный момент.

С победы «Зенит» начал защиту титула. «Химки» достойно бились, но после первого тура остались с баранкой в графе «набранные очки».

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
28 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
18 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2021 в 10:16

А почему никто не пишет, что Азмун при добивании был в 3-х метровом офсайде???

24 Июля 2021 в 20:57

ай усех сбг с победой! эйнананэй! ))

25 Июля 2021 в 11:30
Всех питерских питеров с победой. Бзенит не может, судья на старте. Но ничего, через месяц в Европе настоящие футболисты укажут на ваше место возле парафина.
24 Июля 2021 в 19:58

Полусонный футбол от Зенита, но для Химок этого хватило. Подготовка продолжается.

С ПОБЕДОЙ ЗЕНИТ!

24 Июля 2021 в 19:45

С победой СБГ!!! откатали в стиле подготовки к серьезным матчам... не особо напрягаясь...прогулялись в химках...)))

24 Июля 2021 в 20:59

" не особо напрягаясь...прогулялись в химках..."

Вообще-то это в корне неправильно : сегодня гуляем -завтра играем .

А завтра "игралка" может и не включиться .

В Системе Барселоны ,а она сильнейшая если не в Европе , то в Испании уж точно , начиная с юношеских команд действует специальная система ,которая приучает в каждом матче не гулять , а играть по максимуму .

На совести ГТ и ТШ сегодня Явный недонастрой !

24 Июля 2021 в 21:25

дык кто с энтим спорит та...))) у флегмы спросить надыть...чё за хр..нь...)))

24 Июля 2021 в 19:35

Заголовок - наитупейший! Зенит с первой победой и с первыми тремя очками в чемпионате!) Будем считать что нужно было приобрести балл "за волю к победе" - тренировка удалась...)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем