"Терек" обыграл "Амкар" в Перми

"Терек" продолжает свой путь в верхах турнирной таблицы.

“Амкар“ – “Терек“ – 0:1 (0:0)



Гол: Лебеденко, 66 – 0:1.

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Гаращенков, Коломейцев, Черенчиков, Васильев (Волков, 59), Пеев, Брезнанник (Гаглоев, 31), Новакович, Рябокобыленко, Пикущак (Карелис, 75), Игнатович.

В запасе остались: Герус, Смирнов, Нейхольт, Тюкалов.

“Терек“: Годзюр, Уциев, Йиранек, Коморовски, Ятченко, Варкен, Олег Иванов, Маурисио (Митришев, 67), Георгиев, Лебеденко (Павленко, 90), Аилтон.  

В запасе остались: Амельченко, Феррейра, Польчак, Макушевски, Кадыров.  

Предупреждения: Гаглоев, 50 – Аилтон, 77.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
21 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" пока держится на плаву, но успехи даются команде потом и кровью. Слишком большую цену платят пермяки за свои самоотверженные победы. К примеру, в матче двухнедельной давности уральцы неожиданно одолели в гостях "Рубин", однако их лазарет пополнился двумя футболистами и дорос до угрожающих масштабов. Во время паузы в чемпионате Рустему Хузину некого было тренировать, поскольку большинство здоровых игроков отъезжали в сборные. Не исключено, что скоро некому будет и играть. Попов, Белоруков, Гришин, Мияйлович, Ребко, Якубко – ещё парочка травм, и из игроков лазарета можно будет собрать полноценную команду. Всё было бы действительно смешно, если бы не было так грустно. В довершение пермских бед Сираков не мог принять участие в субботней встрече из-за дисквалификации.

Впрочем, у "Терека" ситуация была также непростой. В списке травмированных остаются Кацаев, Феррейра, Кудряшов, Рыбусь и Н'Доассель. Так что и Станиславу Черчесову предстоит поломать голову над составом своей команды. Если пермяки хоть и подбрасывают порой неожиданности, но в целом идут на своём месте, то грозненцы ещё пару туров назад были лидерами всего сезона, а потому за ними конкуренты сейчас следят пристально. Впрочем, два поражения от "Локомотива" и "Кубани" отодвинули команду с Чечни с первого места на третье, но и эта позиция тоже явно выше ожидаемой. Грозненцы всеми силами цепляются за тройку и не желают расставаться с завоеванными позициями. А потому, несмотря на то, что "Терек" никогда не побеждал в Перми, именно о победе и нужно было мечтать грозненцам.

Сразу стоит отметить, что без кадровых потерь не обошлась и эта встреча. Так, на 31-ой минуте вместо Брезнанника на поле вышел Гаглоев. Чем же занимались команды до этого эпизода в первые полчаса игры? Поначалу пермяки прибрали мяч к своим рукам, а грозненцы большими силами отошли в оборону. На 3-ей минуте Игнатович остро подал с фланга, голкипер скинул мяч точно на ногу Пееву, чей удар был заблокирован. Однако в целом наступление уральцев выглядело достаточно сумбурным, и до осады ворот Годзюра дело не дошло.

Напротив, к 15-ой минуте гости перехватили инициативу, и уже сами стали довольно остро комбинировать. Сначала Нарубин отразил удар головой Маурисио с близкого расстояния после розыгрыша стандартного положения, а затем Георгиев завершил неплохую атаку неточным ударом. Подопечные Черчесова смогли найти себя на "Звезде", и через некоторое время уже они выглядели хозяевами положения. Правда, изобилия реальных голевых моментов у команды из Чечни не было. Были подходы к воротам, но не более того.

До конца тайма можно вспомнить лишь два шанса гостей. Сначала на 29-ой минуте Маурисио отобрал мяч у соперника в двадцати метрах от ворот, отпасовал во фланг, и Лебеденко сильно пробил по воротам, однако Нарубин оказался на месте. А через десять минут Аилтон за счет мощи протаранил оборону и выскочил один на один с вратарём, но не смог переиграть Нарубина. Пермяки же мало того, что не атаковали, так и в обороне "Амкара" стали зиять дыры, которыми соперник старался воспользоваться.

Почувствовав, что в этой мутной воде можно выловить хорошую рыбу, гости после паузы сразу взяли быка за рога. Команда Станислава Черчесова порой даже рисковала, но очень хотела забить быстрый гол и выйти вперед. И шансы были. Так, на 53-ей минуте Лебеденко пробрался по бровке, навесил в центр штрафной, откуда Маурисио головой пробил по воротам, но самую малость не попал в створ. Впрочем, тут же был ответный момент и у пермяков: Годзюр был внимателен после плотного удара Игнатовича.

На рубеже часа игры уральцы взяли небольшую передышку, которой едва не воспользовались хозяева. Точнее сказать, они даже отправили снаряд в цель, вот только гол Волкова зачитан не был: в момент получения передачи от Игнатовича форвард толкнул Уциева. А вот "Терек" организовал взятие ворот по всем правилам: на 66-ой минуте Маурисио выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, откуда Лебеденко в касание переправил мяч в сетку.

Через шесть минут счёт едва не удвоился: беспорядок в обороне "Амкара" позволил Аилтону в пределах штрафной развернуть атаку через Лебеденко, но дубль Игорю оформить не удалось. Грозненцы четко контролировали ситуацию на поле и не позволяли "Амкару" перейти в массированное наступление. До конца встречи цифры на табло не изменились, хотя забить могли и те, и другие. Грозненцы подтвердили свои претензии на высокие места, а пермяки подчеркнули свою нестабильность в результатах.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 15:42

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

22 Октября 2012 в 09:32

Даёшь чемпионство Мордовии!

21 Октября 2012 в 23:35

Мои поздравления всем фанатам "Терека".

Очень важная победа.

Надеюсь, такой настрой сохранится до конца чемпионата. Пока "Терек" выглядит очень мощно и солидно.

21 Октября 2012 в 18:49

"Терек" показал, что после поражений от "Локомотива" и "Кубани" скатываться не собирается.

21 Октября 2012 в 17:58

Всех ВайнаХов с победой,иншАлла Терек еще в игре!

21 Октября 2012 в 17:07

Не интересная игра, много ошибок, "мячепинание", а не футбол. Терек посильнее Амкара, это видно, но слабее Кубани. Амкару удачи!

21 Октября 2012 в 15:08

Понятно что повезло!главное что этот клуб не кому не интересен. В конечном итоге его ждет вторая лига.

21 Октября 2012 в 15:13

если под никому ты подразумеваешь только себя, то, да)))

21 Октября 2012 в 15:29

Амкар очень многим интересен, а вот ты, видимо, никому.В первую лигу в ближайшее время он не уйдёт, ну если только судьи(такие, как Малый, убивший вчера Спартак) помогут....

LFC
21 Октября 2012 в 15:51

Он интересен где-то миллиону человек.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем