Кокорин - лучший футболист 12-го тура чемпионата России

По итогам матчей 12-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь



Михаил Кержаков ("Волга") (1)



Вратарь для символической сборной появился на 87-ой минуте последнего матча тура, когда голкипер "Волги" Михаил Кержаков отразил пенальти в исполнении Корниленко и принес своей команде такую долгожданную победу. Да и "сухой" матч нижегородцы не проводили с середины июля.

Защита



Марио Фернандес (ЦСКА) (6)



Правый защитник армейцев здорово провел весь поединок, став полноправным хозяином на своей бровке. Кузьмин, Касаев, Карадениз пытались навести смуту в этой зоне, но все их попытки получились жалкими. Бразилец был хорош как у своих ворот, так и в атаке и не однажды ставил в тупик игроков обороны "Рубина".

Александр Белозёров ("Волга") (1)



Удивительный, уникальный для нынешнего сезона факт: защитник команды, которая идет на последнем месте и пропускает чуть ли не больше всех, заслужил право попасть в символическую сборную. В матче с "Крыльями" нижегородцы наконец-то не пропустили. Но Белозёров имеет ещё и огромный плюс в виде забитого мяча, который и оказался победным.

Василий Березуцкий (ЦСКА) (2)



Матч с казанцами выдался тягучим и не очень быстрым, однако в таких встречах защитникам ещё и тяжелее сохранять концентрацию, чем в быстрых поединках. Василий очень надежно действовал в воскресенье в Химках, несколько раз подстраховывал партнёров и ликвидировал опасные атаки.

Доменико Кришито ("Зенит") (4)



В российском карьере Кришито были и куда более яркие матчи, нежели субботняя игра с "Кубанью". Однако итальянец тем хорош, что ниже определенного уровня никогда не опускается. И кто же виноват, что сам по себе этот уровень выше, чем многих конкурентов на его позицию из других команд? В результате если кто-то из крайних левых игроков обороны не отмечается каким-то подвигом, то Кришито выглядит выигрышно на их фоне. Оттого он и коллекционирует попадания в число одиннадцати лучших игроков.

Полузащита



Никола Дринчич ("Краснодар") (1)



Попутешествовавший по российским командам Дринчич является не первым и не последним примером футболиста, который может стать звездой в коллективе трудяг, однако не трудягой в коллективе звезд. В "Спартаке" у него не заладилось – а ведь как шло в "Амкаре"! В "Краснодаре", как кажется, чуть хуже, но тоже ничего. По крайней мере, в стане "горожан" он имеет твердое место в "основе" и капитанскую повязку. В игре с "Аланией" он и вёл себя как настоящий вожак: шел вперед сам, гнал вперед партнеров. Не без его непосредственного участия краснодарцы смогли победить: тот объем работы, который он проделал в центральной оси, даром не прошел. А забитый в концовке встречи мяч стал приятным бонусом.

Расмус Эльм (ЦСКА) (1)



Забить пенальти в составе ЦСКА – своего рода подвиг. Вспомните, как год назад армейцев поразила серия промахов с "точки" – тогда звучали даже призывы дать пробить Акинфееву, поскольку забить не мог вообще никто. Расмус был пенальтистом в АЗ, и после перехода в московский клуб его и здесь назначили штатным исполнителем одиннадцатиметровых. Первый блин получился не комом: важнейший удар в игре с "Рубином" он реализовал. Да и вообще эту встречу швед может занести себе в актив: борьбу в центре поля знающим своё дело казанским футболистам он не проиграл.

Самуэль Это'о ("Анжи") (4)



Камерунец начинал встречу со "Спартаком" на передней линии атаки, однако, видимо, Самуэль уже настолько привык быть в подыгрыше, что ему комфортнее как раз под нападающим. Как только на поле во втором тайме появился Траоре, Самуэль расцвел новыми красками, тут же выдал голевой пас, да и вообще заметно преобразился. А в целом он привычно стал одним из лучших на поле, одним из лидеров махачкалинцев и одной из главных звезд чемпионата вообще. А ведь были те, кто сомневался в его желании играть в России в футбол.

Нападение



Александр Кокорин ("Динамо") (2)



Ещё пару лет назад будущее Кокорина было туманным: Александр позволял себе много лишнего за пределами зеленого прямоугольника, не всегда профессионально относился к делу, и, что греха таить, рисковал повторить удел многих своих одногодок. Однако он смог вовремя взяться за ум, и в нынешнем сезоне вышел на первые роли в "Динамо", несмотря на тренерскую чехарду и другие клубные проблемы. Прогресс нападающего был замечен не только болельщиками, нами и вами, но и главным тренером сборной, где футболист настойчиво пробивает себе постоянное место в основе.

Ахмед Муса (ЦСКА) (3)



Нигериец с течением времени всё больше осваивается на позиции центрального нападающего, и уже не в первом матче он приносит своей команде голы и победу. В закрытом поединке с "Рубином" найти свободные зоны, продавить соперника, улучить момент для удара была архисложно, однако Муса уже поднаторел в игре впереди и смог сделать армейцам результат. Сначала он заработал пенальти, а затем забил и сам. Думбия если и выйдет на поле до зимнего перерыва, то сыграет лишь в паре матчей, а к тому времени Муса окончательно разберется с игрой на острие атаки, и сможет составить ему достойную конкуренцию.

Ласина Траоре ("Анжи") (1)



В каком бы свете не комментировался сейчас матч "Анжи" и "Спартака", кое-какие его факты останутся безоговорочными. Например, выход на поле на рубеже часа игры Траоре стал безусловным усилением для махачкалинцев. Ласина быстро вписался в игру, стал нагнетать давление на ворота соперника, быстро забил, и затем принял участие и во втором взятии ворот, хотя многие (и не безосновательно) считают, что в контакте нападающего и Инсаурральде нужно было фиксировать фол в атаке. 

Запасные



Синицын ("Краснодар"), Дюрица ("Локомотив"), Игнашевич (ЦСКА), Жусилей ("Анжи"), Цауня (ЦСКА), Лебеденко ("Терек"), Кержаков ("Зенит").

Реклама


Главный тренер



Леонид Слуцкий (ЦСКА) (1)



Матч ЦСКА с "Рубином" походил на схватку двух тяжеловесов. Обе команды начали игру без номинальных нападающих, сразу же обозначив во многом тренерскую схватку. Выиграл её в итоге Слуцкий, который верно расставил акценты в игре своей команды и четко руководил действиями своих подопечных по ходу встречи. И хотя над наставником в начале сезона и ходили в очередной раз грозовые тучи, но кризис армейцы, похоже, преодолели, хотя кадровая ситуация по-прежнему остаётся напряженной.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 8
Количество голов в гостях 5
Количество пенальти: 4
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 2
Количество жёлтых карточек: 47

БОМБАРДИРЫ



Юра Мовсисян ("Краснодар") – 9 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 9 (3);
Самуэль Это'о ("Анжи") – 7;
Александр Кержаков ("Зенит") – 7 (3);
Ласина Траоре ("Анжи") – 6;
Бибарс Натхо ("Рубин") – 6 (4);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Двенадцатый тур ознаменовался таким невиданным количеством скандалов, в каждом из которых имеют право на жизнь разные точки зрения, что Евро-футбол решил не вмешиваться в ситуацию, а предоставить слово всем участникам конфликтов.

Унай Эмери: "Все вопросы к судье, его работа сыграла за соперника"

Динияр Билялетдинов: "Я склонен думать, что в Махачкале просто так не выиграешь"

Марек Сухи: "Судейство — самый большой минус российского футбола"

Дмитрий Комбаров: "Судья убил "Спартак"

Сергей Песьяков: "Малый - пародия на судью"

Сурен Мкртчян: "Жаль, что сомнительный пенальти не позволил нам добиться положительного результата"

Лучано Спаллетти: "Если бы я знал, что игроки не общались с прессой, я бы тоже не пришёл"

Кирилл Комбаров: "В Европе за такое судейство отстранили бы пожизненно!"

Николай Левников: "Малый не соответствовал уровню игравших команд"

Курбан Бердыев: "Повлиял пенальти, которого не было"

Фёдор Щербаченко: "Много, очень много вопросов к судье"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Анжи" - "Спартак"
Отчёт о матче "Зенит" - "Кубань"
Отчёт о матче "Краснодар" - "Алания"
Отчёт о матче "Амкар" - "Терек"
Отчёт о матче ЦСКА - "Рубин"
Отчёт о матче "Мордовия" - "Динамо"
Отчёт о матче "Ростов" - "Локомотив"
Отчёт о матче "Крылья Советов" - "Волга"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2012 в 22:22

Где Халк и Витсель? Не совсем согласен с этой сборной.

23 Октября 2012 в 20:21

Кокорин тащит Динамо !

23 Октября 2012 в 19:52

Фернандес (6). А есть кто-то, кто чаще в этот список попадал ?

23 Октября 2012 в 22:29

Пока нет. Ближайшие соперники - Годзюр, Кержаков, Кришито, Мовсисян, Чорлука и Это-о. У них по 4.

23 Октября 2012 в 18:54

7 из 11 игроков легионеры... хочется чтоб наших было больше)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем