"Ростов" прервал серию без побед в матче с "Амкаром"


Неудачная серия "Ростова" и неожиданные победы "Амкара" на выезде должны были когда-то прерваться.
“Ростов“ – “Амкар“ – 3:0 (1:0)


Голы: Кочиш, 27 – 1:0, Салата, 69 – 2:0, Кириченко (пенальти), 74 – 3:0.

Составы:

“Ростов“:  Плетикоса, Ангбва, Салата, Дьяков, Гетигежев, Калачёв, Шешуков (Белоусов, 83), Гацкан (Блатняк, 88), Чеснаускис, Кочиш, Синама-Понголь (Кириченко, 46).

В запасе остались:  Заболотный, Ксулу, Андрей Иванов, Полоз.

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Брезнанник (Шарифи, 24), Пеев, Блажич (Пикущак, 46), Рябокобыленко, Коломейцев, Васильев (Карелис, 76), Игнатович.

В запасе остались: Герус, Михаил Смирнов, Гаглоев, Нейхольт.

Предупреждения: Кириченко, 64, Гацкан, 79 – Черенчиков, 26, Игнатович, 65, Шарифи, 73.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
9 ноября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" со своими двумя победами в сезоне над "Аланией" и "Динамо" и серией из шести последних встреч без побед, в которых удалось раздобыть лишь одно очко, опускается всё ниже и ниже в турнирной таблице и накануне 15-го тура добрался до 15-го места. Результаты ростовчан и впрямь не впечатляют, и, кажется, что Божовича от отставки на данный момент спас только выход в четвертьфинал Кубка России через "Спартак". Если бы и в той встрече южную команду постигла горечь поражения, то не исключено, что рулевому указали бы на дверь.

"Амкар" ужасно провел три последних домашних матча – три поражения из трёх. Да, соперниками были "Спартак", "Терек" и "Кубань", которые стоят выше в турнирной таблице, однако прежде такой щедрости в Перми уральцы себе не позволяли. Однако команду удерживают на плаву, то есть на десятой строчке, неожиданные гостевые победы. Сначала пермяки одолели "Рубин", затем - "Локомотив", а теперь отправлялись в гости к куда более скромному "Ростову", который должен был побаиваться сложившейся серии уральцев.

Однако осматриваться хозяева не стали, а с первых же минут понеслись вперед. На 5-ой минуте Чеснаускис добежал до чужой штрафной, никто ему не мешал, и литовец пробил в дальний угол, но Нарубин с первых минут встречи находился начеку. Однако и "Амкар" не стал забиваться в глухую оборону, а принял вызов соперника и стал играть активно, как и подобает ему в последнее время в гостях. Не прошло и десяти минут, как уральцы могли повести в счете, однако Васильев после ошибки Плетикосы не попал по пустым воротам.

Гости ничуть не уступали сопернику в скорости, быстро переходили из обороны в атаку, матч поначалу вообще смотрелся очень живо. Однако позже он немного скис, видимо, соперники решили порадовать зрителей и друг друга позиционными тактическими играми. Много было игры через фланги, подач. А ещё в результате большого количества единоборств футболисты стали часто оказываться на газоне. На 24-ой минуте гости даже произвели одну замену: вместо только что оправившегося от повреждения Брезнанника, получившего новую травму, на поле вышел Шарифи.

А вскоре ростовчане забили и вышли вперед. Синама-Понголь вошёл в штрафную "Амкара", обыграл финтом защитника и успел прямо от лицевой линии навесить на Кочиша, который не промахнулся по пустым воротам с пяти метров.

Не успели гости прийти в себя, как получили пенальти в свои ворота: Нарубин выронил мяч и попытался вторым касанием добраться до него, при этом по пути задел по ноге Кочиша, за что опытный судья Владислав Безбородов назначил весьма спорный пенальти. Но справедливость восторжествовала, и двойного удара по "Амкару" не случилось. Синама-Понголь пробил низом в левый от себя угол, и Нарубин сумел перевести мяч на угловой.

До перерыва больше ничего интересного не случилось. А после паузы гости начали интереснее соперника. Они держали мяч, комбинировали, подходили к воротам и всем своим видом показывали, что намерены побороться как минимум за ничью. Впрочем, острого завершения наступлению уральцев явно недоставало. Всё-таки Игнатович в роли таранного форварда как-то не смотрится. "Ростов" выждал-выждал паузу, да и добил соперника сразу двумя контрольными выстрелами.

Сначала Салата после подачи углового выиграл воздух на ближней штанге и отправил снаряд головой в цель, а затем ростовчане всё-таки забили сопернику с пенальти, но на сей раз, и одиннадцатиметровый был куда очевиднее, и бил его другой человек – Кириченко.

Понятно, что неудачная серия "Ростова" и неожиданные победы "Амкара" на выезде должны были когда-то прерваться. В этом матче всё совпало, словно так и должно было быть. Результат закономерен, вряд ли уральцы могут на что-то жаловаться. Им необходимо улучшать свою игру дома и продолжать набирать очки. "Ростов" и Миодраг Божович также обязаны совершенствоваться, хотя дух после этой победы вновь можно перевести.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2012 в 09:56

амкар днище

10 Ноября 2012 в 08:03

красивый счет при красивой игре Ростова

10 Ноября 2012 в 07:51

С ПОБЕДОЙ РОСТОВ.

09 Ноября 2012 в 22:47

Как-то неожиданно "Амкар" разгромлен...

09 Ноября 2012 в 23:18

в принципе - по делу!

09 Ноября 2012 в 21:47

Молодци.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем