Кирилл Комбаров: "Подвёз Диме "дровишки", а брат отправил их в "топку"

Дмитрий и Кирилл Комбаровы после окончания матча с "Краснодаром" дали интервью официальному сайту.

 

— Каковы ваши впечатления от игры и соперника?

Дмитрий:

— Вся команда "Краснодар" отошла назад, поэтому поначалу было тяжело распечатать их ворота, тем не менее три–четыре хороших подхода у нас было. К сожалению, в первом тайме не реализовали свои моменты. Во втором, после забитого первого гола, гости начали раскрываться, появились свободные зоны, и стало легче.

 

— Как игра смотрелась со скамейки? Как входить в такую игру?

Кирилл:

— Лично для меня всегда смотреть со стороны гораздо тяжелее психологически, чем самому играть. По первому тайму могу сказать, что хоть "Краснодар" и прижался к воротам, но все же делал попытки подержать мяч и перехватить инициативу.

 

— Дмитрий, сегодня вы поучаствовали в двух голах "Спартака". Расскажите, как это было.

— В первом случае постарался обыграть соперника на фланге, прокинул мяч удобно для себя и выполнил подачу между вратарем и защитниками, как учили в спартаковской школе. А во втором случае сработала братская связка.

 

Кирилл:

— В штрафной была какая-то суета, мяч отскочил ко мне, я его подобрал, и, по-моему, Жоаозиньо зацепил меня. Заработали пенальти. Можно сказать, что в данном случае подвез Диме "дровишки", а брат отправил их в "топку". Получился братский гол.

 

— В последнее время в различных матчах вы носили капитанскую повязку. Накладывает ли она дополнительную ответственность?

Реклама


Кирилл:

— Сейчас капитаном команды является Дима. Я только принял повязку в кубковом матче с "Ростовом", когда заменили Билялетдинова.

Дмитрий:

— Естественно, это дополнительная ответственность. Но это еще и серьезная мотивация. Быть капитаном "Спартака" — большая честь, и не каждому дается такая возможность. Мы стараемся соответствовать этому званию. Стремимся быть примером, бороться. Без борьбы и больших объемов работы успеха не добьешься.

Кирилл:

— Если игра не получается, то надо все равно стараться, двигаться, полностью отдаваться игре. Некоторые матчи выигрываются за счет желания и бойцовских качеств.

 

—В концовке матча "Спартак" получил преимущество в одного игрока. Было ли тренерской установкой, что после удаления Мартыновича вы играли в атаке?

Дмитрий:

— С выходом Кирилла Женя Макеев сместился налево, а я выдвинулся вперед. Было видно, что в обороне справляемся нормально, угроз нашим воротам после удаления не было. Поэтому старался больше оставаться впереди, чтобы создавать численное преимущество в атаке и прессинговать, не давая сопернику выходить из обороны.

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и новостями чемпионата России вы можете здесь, а прямая текстовая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

 

Оценить новость

Новости по матчу

17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем