Бубнов: "У "Анжи" с "Ростовом" фокус не прошёл"

Эксперт Александр Бубнов, комментируя результаты воскресных матчей 16-го тура чемпионата России, отметил кризис в "Амкаре", проблемы в обороне "Кубани" и излишний академизм футболистов "Анжи".

 

ЦСКА – "Амкар" – 3:0

ЦСКА был явным фаворитом, и армейцы легко реализовали преимущество, не оставив никаких вопросов в закономерности своей победы. Что касается "Амкара", то команда, проигравшая три матча подряд со счетом 0:3, явно находится в кризисе. В чем его причины, пермяки, по их собственным словам, сами разобраться не могут. Еще не так давно у них была игра, и очки поступали в копилку с завидной регулярностью. Мне кажется, проблемы у "Амкара" начались, когда после домашнего разгрома от "Кубани" главный тренер красно-черных Николай Трубачев сказал, что его подопечные все равно молодцы. После таких поражений надо не команду благодарить, а анализировать и делать выводы. Нельзя хорошо играть и при этом крупно уступить!

 

"Мордовия" – "Кубань" – 0:3

Как и ЦСКА, "Кубань" была явным фаворитом. У краснодарцев очень хорошая атака, а у "Мордовии" далеко не лучшая оборона, плюс есть проблемы с вратарями. Однако, несмотря на крупный счет, кубанцам не стоит почивать на лаврах. У команды серьезные проблемы с обороной. Саранцы в концовке не реализовали пенальти и при этом могли легко забить еще три-четыре мяча. Если "Кубань" хочет всерьез претендовать на высокие места, так в защите играть нельзя.

 

"Анжи" – "Ростов" – 0:0

"Анжи" в Лиге Европы привык не форсировать события и долго раскачивается. Дагестанцы зачастую не спешат решить все в первом тайме. Подопечные Гуса Хиддинка уверены, что забьют. Однако с "Ростовом" фокус не прошел! Хозяева в концовке имели пару хороших моментов, но ворота Стипе Плетикосы так и остались на замке. Гости играли плотно, защищались всей командой. Ничего удивительного в этом нет, им позарез нужны очки. В такой ситуации может сильно помочь дриблинг на фланге, когда за счет индивидуального мастерства футболист атакующей команды создает позицию, с которой выполняет опасный прострел или подачу в штрафную. С этим компонентом игры у "Анжи" возникли проблемы, что признал после матча главный тренер команды Гус Хиддинк.


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
z-n
19 Ноября 2012 в 00:12

Здесь Бубнов на счет фокуса правильно заметил,анжи обычно играет вальяжно,типа мы супер мастера. За частую играют просто на результат,с таким подбором высококлассных футболистов и тренером нужно показывать интересный и качественный футбол,чтобы было желание приходить на стадион и наслаждаться мастерством звезд,меня как болельщика другой команды игра анжи не впечатляет,сегодня вроде показали хороший футбол завтра будут отбывать номер,поэтому с Ростовом данная тактика не прокатила.Как говорится уверенность переросла в самоуверенность.

18 Ноября 2012 в 23:19

А что мы там Бубнили про Анжи перед матчем с Ростовом?

18 Ноября 2012 в 23:49

""Анжи" - безоговорочный фаворит. Важную роль в победе махачкалинцев более высокое мастерство игроков и тренеров, а так же то, что игра состоится в Махачкале."

___________________________________________________________

И он прогнозировал что Анжи победит со счетом 2:0.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем