Рахимов: "При желании можно заподозрить в нечестности любую ошибку"

Российский тренер Рашид Рахимов поделился мнением относительно матча 17-го тура российской Премьер-лиги "Амкар" – "Анжи" (1:2).



– Многие обратили внимание на составы команд – и у хозяев, и у гостей в основе не вышло по несколько ведущих игроков. С одной стороны, ситуацию в "Амкаре" понять можно – там, наверное, не питали иллюзий по поводу матча с "Анжи", раз решили не выпускать тех, кто "висел" на карточке.

Но их не выпустили даже тогда, когда стало понятно, что очки взять вполне реально, тем более и счёт был ничейный. Это я считаю ошибкой. Что же касается "Анжи", то надо всё-таки иметь в виду, что команда играет в плотном графике, причем уже давно. Рано или поздно накопившаяся усталость начинает сказываться, поэтому ротация становится более активной.

– И всё же – отмечались пассивные действия защиты "Амкара" при навесах и передачах в штрафную.
– Данный матч я видел не полностью, поэтому судить не могу. Повторяю, мне непонятны решения тренерского штаба по составу. Сейчас ведь ещё середина чемпионата! Наверное, в "Амкаре" были какие-то мысли по поводу этого матча. Но я не считаю оправданным отсутствие ведущих футболистов.

– А разве не вызвали подозрений действия обороны пермяков перед победным голом Шатова? Не слишком ли легко прошла передача из центра в штрафную?
– При желании можно заподозрить в нечестности любую ошибку, приведшую к голу. Хотя на самом деле причин бывает много: один игрок вовремя не среагировал на действие соперника, другой почему-то не добежал, третий – неправильно занял позицию, а ещё один в нужным момент не выставил ногу. Но я в данном случае от подозрений воздержусь.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2012 в 13:49

игра как игра,повезло в конце!по статистике большинство мячей забиваются в конце игры

29 Ноября 2012 в 10:36

Да не было там никакого договорняка. Глупости все это...

29 Ноября 2012 в 10:36

До этой игры,Амкар 5 игр проиграли...а как с Анжи играть,так договорной!или кони или бомжи здесь мутят!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем