Афанасьев: "Самолюбие Карпина не сможет перевесить более высокий уровень мастерства игроков "Зенита"

Чемпион СССР 1984-го года Аркадий Афанасьев дал прогноз на предстоящий матч "Зенита" против "Спартака". 



"Если команда Спаллетти создала столько голевых моментов в матче с ЦСКА, то уж во встрече со "Спартаком" их будет никак не меньше. Оборона москвичей напоминает проходной двор. А Кержакова, проведшего хороший второй там против "армейцев", должно наконец прорвать. Играть "Зенит" будет не так, как ЦСКА на "Петровском", с расчётом на ничью, это будет игра на победу. Поэтому я ставлю на 3:1 в пользу питерцев.

Валерий, похоже, органически не любит "Зенит", чуть не подрался однажды с Денисовым. Конечно, для Карпина это будет матч года. Ещё и по причине того, что он очень хочет выиграть первый же поединок после возвращения на тренерскую скамью. Представляю, какая у него будет установка! Мне даже кажется, что он готов ради победы над питерцами проиграть все остальные матчи, но в этом - обязательно победить. Однако самолюбие Карпина не сможет перевесить более высокий уровень мастерства игроков "Зенита", которые на большинстве позиций выглядят лучше. Неутоленные амбиции "Спартака" и Карпина не подкреплены ни классом футболистов, ни уровнем их игры",- сказал Афанасьев.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2012 в 15:13

Самолюбие Афанисьева не может пережить что:

Валерий Георгиевич Карпин

трёхкратный чемпион России

Занимает второе место по количеству сыгранных матчей за сборную России (72).

В 1997—2002 играл за «Сельту». Карпин становился лучшим полузащитником чемпионата.

А у Афанасьева что ?

29 Ноября 2012 в 20:15

Афанасьев,как бывший игрок не может не знать,когда приходит тот кого хотели

игроки(похоже на то)то будут костьми ложиться.говорить про 1-3 прям таки

глуповато..для бывшего проффи.

29 Ноября 2012 в 18:51

Не надо катить на Спала, Спаллетти на сегодняшний день один из лучших иностранных тренеров в России- дважды чемпион России и выход в 1/8 ЛЧ в прошлом году это чего то стоит

29 Ноября 2012 в 18:42

Это точно, амбиции тупой свиноматки -Карпина, Зениту по барабану

29 Ноября 2012 в 14:23

раньше же перевешивала и так что даже судьи их вытянуть не могли

29 Ноября 2012 в 12:55

Зенит на данном этапе выглидит сильнее Спартака,если быть объективным.Чтобы не говорили,но у Зенита более сильные игроки про тренера вообще молчу.Карпин не чета Спаллети.Всё будет зависеть от настроя команд на матч.А настрой будет у обеих команд я уверен.Нас ждёт надеюсь интересная игра.

29 Ноября 2012 в 13:10

Главное, что при Карпине опять в кость игра не пошла.. А потом разговоры о том, что на них свистят, а на сопернике нет..

29 Ноября 2012 в 16:20

Про игру в кость - полный бред)) Это было-то всего в паре матчей, и то один из них был товарищеским)) А на сопернике не свистели - сто процентов, десяток таких матчей в том сезоне запросто перечислить смогу. Молчу уже про то, что любое касание Дзюбы - и игрок соперника падал, как подкошенный, судья свистел, хотя Артём даже не двигался))

29 Ноября 2012 в 16:21

Конкретно с Зенитом играли грубо почти в каждом матче.

29 Ноября 2012 в 16:25

Блажен, кто верует. Продвигай свою теорию "игры в кость" дальше))

29 Ноября 2012 в 16:35

Теории о двадцатиочковом преимуществе Спартака в прошлом сезоне требуют гораздо большего продвижения))

29 Ноября 2012 в 16:17

"Что бы ни говорили" - так правильно!

29 Ноября 2012 в 12:36

Чувство незаменимости у них есть, это точно!Кончится это тем что они попросту сольют Спалетти, зря он их защищает...

29 Ноября 2012 в 12:40

И это обидно. Не потому, что я переживаю за зенит, а просто по человечески. Спалетти хороший мужик. И тренер он отличного уровня. Но дергают его за ниточки владельцы газа нашей родины и не дают нормально поставить работу..,

И, к сожалению, это почти во всех наших командах...диктуют свои условия игроки и руководство, а не тренер и болельщики.

29 Ноября 2012 в 13:01

Не думаю.Спалетти их пока ставит в основу,а вот при новом тренере стопудово этих незаменитостей сольют сразу,так что я на месте этих"незаменимых"молчал бы в тряпочку и старался играть хорошо.

29 Ноября 2012 в 13:10

Кто сейчас тренер лучше Спалетти, готовый поехать в Россию? Да нет таких..

29 Ноября 2012 в 13:53

Спаллетти обычный тренер, посмотри его карьеру на вики, я даже скажу карьера тренера-неудачника его успехи Россия и всё=)))

29 Ноября 2012 в 14:12

Это юмор такой?)

То есть по твоему вывести команду из серии С в серию А любой Карпин сможет?

Можешь также сопоставить нынешнее положение и игру в Роме с тем, что было при Спалетти.

29 Ноября 2012 в 15:45

Вечно вторые (а в последний сезон Спала - шестые)? Достижение, конечно, но Рома и без него и второе место занимала, и шестое... А из С в А - так это 15 лет назад было, совсем другие реалии и совсем другой футбол.

Спал не посредственность, конечно, но и не супер-тренер.

29 Ноября 2012 в 16:23

А кто супертренер. Всего пара имён. А дальше - более обширная группа классных тренеров, куда входит и Спалетти.

Сама игра у Ромы была на заглядение, даже МЮ так красиво влетели))..

29 Ноября 2012 в 17:19

Про супер-тренера сказано было к фразе, что тренеры лучше Спала в Россию не поедут. Так вот - приезжал Эмери (в Испании тренировал немногим хуже Спала - трижды третий), есть Хиддинк, который и с командами, и со сборными добивался разного, есть Билич, который хоть и не тренировал клубы, но сборной (где игроков не покупают, а выбирают из того, что есть) игру поставил, был наконец Хуанде Рамос, который по регалиям побаче Спала.

Я к тому, что не стоит преувеличивать успехи Спала, он не гений, он один из многих, а значит заменимый. Так что поедут, на зенитовский гонорар тем паче.

29 Ноября 2012 в 16:22

Были бы деньги, любой (кроме Маура, сэра и Арсена) приедет. Не вопрос вообще.

29 Ноября 2012 в 12:16

На зенит в последние месяцы тошно смотреть...игроки, в большинстве своем, погрязли в неимоверном желании получать очень много денег, но при этом не прогрессировать в игровом плане. Они уверены в том, что они выйдут на поле, т.к. их некому заменить, и поэтому ставят какие-то условия, в полной уверенности, что им все обязаны только за то, что они когда-то сделали в нашем тухлом и гнилом чемпе. Гнать в шею Малафеева, Денисова, Кержакова, Быстрова и прочих...

А самое противное...чтобы посмотреть в живую на кучку этих зажравшихся людишек, ты должен отдать примерно 1000 рублей за билет...это уже верх хамства и эгоизма.

29 Ноября 2012 в 12:20

Быстрова можно оставить, он старается, учитывая, что сейчас он в серьёзной конкуренции. Под Малафеева неплохо бы купить хорошего кипера, чтобы повеселее ему было.

А по Кержу с Денисовым согласен. По моему здесь ситуация уже не изменится..

29 Ноября 2012 в 12:27

Возможно мне кажется, но вся эта "старая гвардия" это опухоль в команде. Взяли 2 чемпионства...обновите состав...всем уже под 30 лет и ничего кроме денег им уже не надо. Где идейная молодежь, которая будет играть в футбол ради любви к футболу и любви к команде? Милионный город, куча спортивных школ...а воспитанников ноль. Всех интересуют только деньги, начиная от "капитана" Денисова, заканчивая Миллером.

29 Ноября 2012 в 12:37

Удивительно, но мне тоже так кажется)

Но по мне не столько деньги, сколько личное самомнение. С какого то боку они вдруг посчитали, что могут решать, кто и на каких условиях может приходить в Зенит. При этом ни на грамм не являясь более важными игроками для Зенита, чем Ломбертс или Данни.

Сейчас эти старые игроки тянут команду вниз. Понятное дело - ублажить их амбиции - это полный развал команды. По сути и возвращение в состав Денисова очень сомнительное решение..

29 Ноября 2012 в 12:49

Еще как тянут. Может я скажу лишнего, но я в свое время работал в баре, номинальным владельцем кот. является Касаев, тот что из Рубина, находится он в СПб, на ваське. И тусовочки игроков разных команд не редко проходили у нас...причем иногда и перед туром...и основа тусовщиков всегда состояла именно из этих персонажей. Самый адекватный-Зырьянов. Всегда был самый трезвый из всех и следил за остальными.

Кстати, вспомнил случай, когда Непомнящий попал в больницу, а у томичей был выезд в Питер...вся команда перед игрой бухала до 4 утра...потом слила игру пропустив, если не ошибаюсь 4 мяча...вот такое уважение к наставнику...

29 Ноября 2012 в 13:08

Недавно как раз было две тусовки - Кержакова и Алвеша) На первой посидел Спалетти, теперь понятно для каких целей..

Я думаю, что в том же Реале или Манчестере игроки тоже проводят время в барах, но скорее всего без потери проф. отношения к делу.

Очень давит наше русское вась, вась. За границей такое тоже есть, но не в таких масштабах.

Да даже если брать эту ситуацию в Зените. В своё время когда пришёл Алвеш, он в основном стал тусоваться с Данни. Что не помешало последнему потом спокойно заявить, что по итогам сезона он считает лучшим защитником Ломбертса. У наших такого профессионализма практически нет.

А по сути три месяца стоим на месте, ЛЧ провалили, чемп проваливаем.. И сдвигов особо больших в плане игры не видно.

29 Ноября 2012 в 13:18

Все не без греха))) даже игроки, кот. ставят в пример и на которых ровняются. Вспомнить даже пьяную драку Джерарда в ночном клубе))

Надо знать грань...и осознавать, что не божественная сущность, на которую приходят молиться 20 тыс. человек, а игрок выступающий за команду, ради которой люди тратят не малые деньги, выезжая в другие города и страны, отдают половину своей зарплаты за абонемент, имея при этом жен и детей, за студентов, питающихся дешевыми пельменями, чтобы к началу сезона купить абонемент на сектор. Вот за что надо играть. Посмотрел бы я на того же Денисова, получай он среднюю питерскую з/п в 30 тыс. рублей.

29 Ноября 2012 в 13:38

Этого давления звёздностью и шикарной жизнью не выдерживал и Марадонна. Но только класс у него был.. немного другим, а потом, на мой взгляд, он никогда не забывал, что почём и зачем.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем