О бедном "Амкаре замолвите слово: пермяки дома уступили "Краснодару"

В Перми состоялся поединок 19-го тура российской Премьер-лиги. 

 

"Амкар" - "Краснодар" 0:2 (0:1)

Голы: Марсиу, 14 - 0:1; Дринчич, 49 - 0:2.

 

"АМКАР": Хомутовский - Черенчиков, Федорив (Блажич, 76), Попов (Михалев, 65), Сираков - Новакович, Пеев, Коломейцев, Гришин, Мияйлович - Бурмистров (Волков, 54).

Запасные: Молодцов, Ершов, Мийич, Джалович.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

"КРАСНОДАР": Усминский - Тубич, Амисулашвили, Марков, Анджелкович - Кульчий, Татарчук (Самсонов, 62), Дринчич (Ерохин, 79), Жоаозиньо, Марсиу - Мовсисян (Марцваладзе, 71).

Запасные: Михеев, Городов, Враньеш, Галкин.

Тренер: Славолюб Муслин.

 

Предупреждения: Попов, 63 - Марков, 31; Амисулашвили, 44; Жоаозиньо, 74; Самсонов, 88.

 

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

7 августа. Пермь. Стадион "Звезда".

Реклама


 

В прошлом туре обе команды добыли по очку, сыграв с одинаковым счётом 1:1. Правда, "Амкар" отыгрался в Самаре, а "Краснодар" огорчил столичный ЦСКА, смотревшись в матче с грандом очень и очень достойно. Рашид Рахимов отмечает прогресс своей команды, наметившийся в последнее время. "Я бы хотел другой настоящий "Амкар", который всегда был бы наверху. Но для этого нам нужно многое сделать. Посмотрите, даже Самара смогла дозаявить сегодня семь человек, а мы не набрали на протокол. Мы не смогли заявить одного, которого хотели. В этом плане я просто благодарен ребятам, что играем тем составом, который у нас есть. У нас в принципе не много вариантов игры, но мы бьёмся, мы играем. Нам необходимо усиливаться, приобретать футболистов, нам нужна конкуренция в коллективе. Нам нужно дать паузу двоим-троим футболистам. Но, к сожалению, мы не можем сделать. Поэтому говорить о настоящем "Амкаре" я бы не стал. Будем биться - это однозначно. Пермь - это спортивный город. Город, в котором можно создать хорошие команды по многим игровым видам спорта. Поэтому мне хотелось бы, чтобы Пермь всё-таки двигалась вперед, чтобы "Амкар" попал в Европу и играл там, чтобы это не было от случая к случаю, в этом тоже нужна стабильность. Понятно, что нужно хорошее финансирование, руководство наше во главе с президентом делает всё возможное для нас. Понятно, что мы должны укрепляться". В ближайшие дни должна состоятся встреча главного тренера пермяков с руководством команды, и после неё многое станет ясно. Например, будет ли "Амкар" претендовать в российском чемпионате на что-то большее, чем роль середняка.

 

Но начали хозяева именно как середняк. Краснодарцы с первых минут играли быстрее и интереснее, их атаки носили продуманный характер, от них "сквозила" какая-то уверенность, что ли? Уже на третьей минуте матча прошла лихая комбинация гостей, Душан Анджелкович принял мяч после передачи пяткой от Жоаозиньо, но не сумел толком нанести удар по воротам Хомутовского. Вскоре пермяки сумели ответить: Федорив со своего фланга навесил в штрафную "Краснодара", но Бурмистров не сумел достать мяч. А на 14-й минуте подопечные Муслина всё же вышли вперёд. Марсиу Нуну пробил низом с двадцати метров неожиданно для Хомутовского. Голкипер сумел дотянуться до мяча, а вот отвести угрозу не получилось, 0:1! Несколько минут спустя всё тот же Марсиу навесил в центр вражеской штрафной на Татарчука, который головой послал снаряд в дальний нижний угол. В тот раз Хомутовский спас "Амкар" от неприятностей. Но даже с учётом того, что инициативой владели гости, хозяева могли отыграться незадолго до перерыва. Бурмистров на углу вратарской обманул Дринчича и опасно пробил, однако Анджелкович бросился под мяч.

 

В начале второго тайма гости упрочили своё преимущество. Никола Дринчич со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот Хомутовского, послал мяч точно в "девятку", 0:2! Вскоре ещё и Бурмистров травму получил, пришлось Рахимову выпустить на замену Волкова. Любопытно, что через несколько минут после своего выхода пермяк тоже повредился, но сумел продолжить поединок. "Амкар" сумел не пропустить ещё один гол от "Краснодара", но это, пожалуй, максимум пермяков в этом поединке.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2011 в 06:12

Налицо-явный "слив" матча пермяками.Слухи о том,что "Краснодар" купил матч,ходили задолго до начала матча.Увы,это суровая жизненная реальность.

08 Августа 2011 в 03:03

Красавчики Краснодар!Главное в этом сезоне закрепиться в премьер лиге!Эту задачу вы пока выполняете уверенно!!

07 Августа 2011 в 19:24

Амкар в пердив!

07 Августа 2011 в 23:09

крылья в пердив

сегодня с заголовками жгут

07 Августа 2011 в 19:10

Краснодар - ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! Болельщики ЧЕРНОМОРЦА!!!

FaN
07 Августа 2011 в 18:59

Мда, чувствую амкар вполне может вылететь, ну уж очень мало забивают а пропускают куда больше чем раньше...

07 Августа 2011 в 18:15

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

07 Августа 2011 в 18:08

Да пусть вылетают с их проблемами и мучениями...больно смотреть матчи РПЛ с их участием.Побольше бы клубов с амбициями,интересной игрой и нормальными стадионами,хотя бы как Терек.И уж тем более ЦСКА,Анжи,Зенит,Динамо,Локо и т.д.

07 Августа 2011 в 17:54

им (Амкару) еще в Питер к Зениту ехать скоро =))

порезвятся Питерцы над бедными Пермяками.

07 Августа 2011 в 17:36

В связи с покупкой гостевого матча, цены в супермаркетах "Магнит" увеличиваются на 10%))))))

07 Августа 2011 в 19:03

а я думаю что так бензин подорожал на заправках лукойла

07 Августа 2011 в 17:30

Пермь просто мучается и не знает как бы скорее это всё закончилось.

07 Августа 2011 в 17:29

кто за вылет Амкара????

игры у них вааааааааще нет!!!

07 Августа 2011 в 17:29

Эх Спартак, Спартак... Упустили же Дринчича, а он вон как играет то!

07 Августа 2011 в 17:30

Спартак скоро будет делить 16 место с Амкаром.

07 Августа 2011 в 17:27

В пердив Амкар Оле-Оле!!!!))))))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем