Тлисов стал рекордсменом "Кубани" по количеству матчей в чемпионате

В матче 20-го тура чемпионата России против "Ростова" в историю "Кубани" была вписана новая страница. Полузащитник Артур Тлисов провел 245-й поединок в чемпионатах и первенствах страны, побив, тем самым, рекорд Станислава Лысенко, сыгравшего за желто-зеленых 244 матча. После "знаковой" игры Артур Тлисов дал интервью клубной пресс-службе.

 

- Артур, когда тебе стало известно, что выйдешь в основном составе на матч против "Ростова"?
- На предыгровой установке. Чаще всего состав на игру Петреску объявляет либо перед выездом на стадион, либо непосредственно в раздевалке стадиона.

- Тем не менее, наверняка, гораздо раньше начал настраиваться на рекордный для себя матч?

- В принципе, да. Только настрой был не как на рекордный матч, а как на принципиальное южное дерби. Ведь все помнят, что до появления "Краснодара" именно "Ростов" был одним из самых принципиальных соперников.

- И всё же партнеры по команде, по всей видимости, рассматривали эту встречу не только как дерби, но и как "твой" матч?

- Не буду отрицать, ребята напоминали об этом. Подшучивали, мол, ты уже дедушка, наверное, еще с Плошником играл (смеется).

- С Плошником ты точно не играл, равно как и со Станиславом Лысенко, у которого перехватил эстафету рекордсмена…
- Да, я пришел в команду, а Станислав из неё как раз ушел. Вот я и взял себе освободившуюся "восьмерку". Познакомились мы с ним уже позже, когда Стас приезжал на базу "Кубани". Кстати, на следующий день после матча с "Ростовом" он позвонил мне и поздравил с рекордом. Большое спасибо за этот звонок, было очень приятно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем