Анонс воскресных матчей 32-го тура чемпионата России

В воскресенье завершится российский сезон 2011-го года. Не все игры могут состояться из-за мороза в Томске, но в Питере "Зенит" точно сыграет с "Локомотивом", а "Анжи" с третьей попытки постарается отобрать хоть какие-то очки у ЦСКА.

ВОСКРЕСЕНЬЕ



"Томь" (Томск) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 12:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: "Труд" (Томск).

Пока футболисты "Томи" и "Ростова" не появятся на поле стадиона "Труд" в Томске в полдень воскресенья по Москве, нельзя быть уверенными в том, что эта игра состоится. Томск уже навестили сибирские морозы, а потому матч может быть перенесен на весну. Наставник краснодарцев Славолюб Муслин всю неделю возмущался календарем, согласно которому его команде предстоит играть в нечеловеческих условиях. Однако он пообещал сделать все возможное, чтобы подготовить свою команду к этому, ведь на базе "Краснодара", видимо, специально для таких случаев установлена криокамера.

Для "Томи" этот матч может стать последним в Премьер-лиге либо перед перерывом некой продолжительности, либо вообще. Так что томичам необходимо не ударить в грязь лицом. В Томске готовится митинг болельщиков в поддержку клуба, но местные власти давно всё для себя решили. Так что у "Томи" вряд ли существует надежда на спасение, и явный аутсайдер турнира скоро может сойти с дистанции. Он, как может, сражается на поле за свое лицо. Например, неделю назад в Ростове-на-Дону томичи даже выиграли первый тайм, но складывается такое ощущение, что всё сейчас против команды и клуба. Ту встречу сибиряки завершали вдевятером, и сохранить даже ничью, конечно, не смогли.

Из-за полученных красных карточек предстоящий поединок пропустят Строев и Никитинский, а из-за перебора желтых - Сабитов. Травмированы Ропотан, Нахушев и Смирнов. "Краснодару", который в 31-м туре выиграл у нальчикского "Спартака" (3:2), предстоит обойтись без Кульчия. В нынешнем году команды впервые сошлись друг с другом в Премьер-лиге, и если в первом круге сибиряки ещё смогли составить конкуренцию кубанцам на своём поле (2:2), то во втором разгромно уступили им на выезде (0:4).

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 14:15.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Анатолий Цветнов (Москва), Ильдар Зарипов (Ленинградская область);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

И "Ростов", и "Амкар" в 31-м туре выиграли у "Томи" и "Волги", так что если какая-то из команд победит ещё и в воскресенье, то концовку футбольного года для неё можно будет признать очень удачной. Дружина Сергея Балахнина в конце лета - начале осени выдала серию из шести матчей без поражений, но затем в октябре чуть сбавила обороты. Однако две подряд победы над "Томью" поправили турнирное положение ростовчан, которые теперь десятые, а отставание от лидера второй половины турнирной таблицы "Краснодара" составляет шесть очков.

"Амкар", который проводит пять подряд выездных встреч, после неудачного визита на Кавказ результативно съездил в Нижний Новгород, добившись волевой победы над "Волгой" (2:1). К 32-му туру команда подходила на 13-м месте в турнирной таблице, а отставание от того же "Ростова" составляло лишь пять турнирных пунктов. Правда, рассчитывать на успех в предстоящей встрече уральцам сложно, ведь в нынешнем году они вообще-то неудачно играют на выезде, да и оба матча с "Ростовом" проиграли: 0:3 в гостях и 0:1 дома. Правда, общая статистика былых встреч говорит о полном равенстве команд: на счету каждой по 5 побед при 4 ничьих.

Хозяева, конечно же, постараются завершить сезон дома на мажорной ноте. Не помогут команде в этом Радич, Янков и дисквалифицированный Гацкан. У гостей отсутствуют Федорив и Топчу.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Локомотив" в последних турах сбавил обороты и притормозил на пятом месте турнирной таблицы. Начиная с июля, команда развила свою серию до двенадцати матчей без поражений. Однако в конце октября подопечные Жозе Коусейру сбились с правильного для себя пути. "Железнодорожники" дважды проиграли "Спартаку" с общим счётом 0:5 и сыграли вничью с ЦСКА (1:1), набрав лишь одно очко в трёх матчах. Понятно, что такое положение вещей не может радовать "красно-зелёных", и в последнем для себя матче внутреннего чемпионата они постараются исправить положение, чтобы завершить этот футбольный российский год на мажорной ноте. Однако игра в Санкт-Петербурге не станет для "Локо" последней перед уходом в отпуск – команде предстоит сыграть ещё в двух матчах Лиги Европы.

"Зениту" на групповом этапе Лиги чемпионов осталось провести один матч – в Португалии против "Порту". Он станет решающим в плане определения турнирного будущего команды – попадёт ли она в плей-офф или станет участником Лиги Европы. Питерцы могли многое решить уже в минувшую среду, но не сумели обыграть на своём поле АПОЭЛ, отложив решение главного вопроса на последний тур. Во внутреннем же первенстве подопечные Спаллетти практически гарантировали себе первую строчку в зимнюю паузу. Потерять её питерцы могут при одном-единственном раскладе: если сами проиграют "Локо", а армейцы обыграют в Махачкале "Анжи".

Впрочем, обыграть "железнодорожников" – не такое уж и простое дело для питерцев. В матче второго круга текущего сезона команда с берегов Невы была близка к успеху в Москве, но, ведя в счете в два мяча по итогам первого тайма, умудрилась в итоге проиграть 2:4. Эта игра стала одной из самых красивых и захватывающих во всем чемпионате, так что от воскресного поединка болельщики вправе ожидать не менее интригующего зрелища.

Игра первого круга на "Петровском" завершилась ничьей 1:1. Общая же статистика говорит о 10 победах "Локомотива" при 15 ничьих и 7 поражениях, разница мячей 41:37 в их пользу. На чашу их весов можно положить также кадровые потери гостей перед этой встречей. Москвичам не помогут Бурлак, Тарасов, Лоськов и Кайседо, а питерцы обойдутся без Кержакова, играть без которого они если не научились, то уже привыкли.

"Анжи" (Махачкала) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

"Анжи" мечтает о еврокубках, однако в чемпионате России с грандами играет, как правило, тяжело. Например, с ЦСКА. Как махачкалинцы не храбрились, но армейцам в нынешнем сезоне они дважды проиграли крупно: 0:3 в гостях и 3:5 дома. Последняя встреча состоялась не так давно – 23-го октября – так что воспоминания о ней ещё живы в памяти футболистов и болельщиков. И уж дагестанская-то команда со второй попытки вылезет из кожи вон, но постарается одолеть армейцев в родных стенах.

В помощь ей – неважная форма "красно-синих", в которой они пребывают в концовке сезона. Лакмусовой бумажкой стал матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лиллем", который был важнейшим для ЦСКА, но в котором они в минувший вторник проиграли со счётом 0:2. Теперь шансы армейцев на выход в плей-офф минимальны, да и в чемпионате страны дела далеки от идеальных. В последних двух турах команда сыграла вничью с "Локомотивом" (1:1) и проиграла "Рубину" (1:2), практически лишившись шансов уйти на зимний перерыв лидером. Чисто теоретически они ещё сохраняются, но для этого армейцам необходимо обыграть "Анжи", а "Зениту" дома нужно уступить "Локомотиву".

А ещё в пользу махачкалинцам может прийти отсутствие на поле в предстоящем поединке Игнашевича – он и дисквалифицирован, да ещё и травму получил. По-прежнему вне игры Акинфеев, Гонсалес, Тошич, Хонда и Нецид. У хозяев пропустит игру удаленный в прошлом туре Буссуфа. А Жирков вновь сможет сыграть против своей бывшей команды.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 08:25

Локо и Анжи!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем