Вторая по весне победа "Амкара", второе поражение нальчикского "Спартака"

Лучшая реализация моментов стала залогом успеха пермяков.

“Спартак-Нальчик“ – “Амкар“ – 1:2 (0:1)



Голы: Гришин, 22 – 0:1, Бурмистров, 68 – 0:2, Голич, 81 – 1:2.

Составы:

“Спартак-Нальчик“: Будаков, Хагуш (Мкоян, 46), Джудович, Захирович (Голич, 69), Овсиенко, Рухаиа, Щаницин, Концедалов, Аравин (Сирадзе, 74), Гошоков, Митришев.

В запасе остались: Фредриксон, Куликов, Фомин, Буйтраго.

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Мияйлович, Белоруков, Смирнов (Бурмистров, 46), Пеев (Блажич. 85), Новакович, Коломейцев, Гришин, Васильев, Якубко (Джалович, 90).

В запасе остались: Герус, Гаращенков, Рябокобыленко, Тюкалов.

Предупреждения: Джудович, 32 – Смирнов, 43, Сираков, 75, Бурмистров, 90.

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
12 марта. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Нальчикский "Спартак" долго готовился к возобновлению чемпионата страны и на сборах команда, по признанию наставника, выглядела неплохо, но в первом поединке с "Волгой" куда-то всё ушло, что и стало причиной поражения спартаковцев (0:1). А нальчанам необходимы турнирные баллы больше остальных, ведь им нужно выбираться со дна турнирной таблицы – пятнадцатого места. Накануне 33-го тура отрыв от зоны стыковых матчей составлял четыре балла, а от спасительного двенадцатого места – семь. На этой строчке располагался, к слову, "Амкар", который свою игру прошлого тура выиграл, так что подходит к матчу с нальчанами в неплохом настроении.

Хозяева, видимо, сделали ставку на быстрый гол, ведь с первых минут спартаковцы понеслись вперед. Мастерства и сыгранности хозяевам, ясное дело, недоставало, однако старания было не отнять. Пермяки были прижаты к своим воротам и вынуждены были отбиваться. У них это получалось довольно-таки неплохо, хоть и не без ошибок. Впрочем, огрехами уральцев у своих ворот спартаковцы воспользоваться не могли. Особенно усердствовал в разбазаривании моментов Митришев. На 8-ой минуте он подставлял голову под мяч после подачи с правого фланга, но удар с восьми метров точным не получился, затем Магомед почему-то не откликнулся на перспективный пас в свободную зону, а на 16-ой минуте форвард загубил самый хороший момент, пробивая практически в упор, но угадав в Нарубина!

Не забиваешь ты – забьют тебе. Уральцы к тому моменту несколько освоились в гостях и уже огрызались контратаками, но к взятию ворот привела чуть ли не первая доведенная до ума атака пермяков. Не обошлось в этом эпизоде и без оплошности игрока обороны хозяев, а именно Хагуша. Он слишком легко проиграл борьбу Гришину, который убежал от защитника и с тринадцати метров вколотил мяч в правый верхний угол ворот.

Пропустив, спартаковцы приуныли. Их план на игру явно провалился в пух и прах, да и уральцы выглядели чуть более мобилизованными и нацеленными на успех. Спартаковцы больше владели мячом, но толку из этого владения было ровно "ноль", ведь в центре поля пермяки особо и не мешали команде Ташуева. А вот продвинуться к воротам соперника для хозяев было делом сложным. Встречая активное сопротивление умело игравшего в отборе соперника, хозяева терялись и быстро теряли мяч.

Скорости были чуть выше, чем, например, в поединке в Томске, ошибок чуть меньше, однако в целом было сразу заметно, что между собой играют команды второй восьмерки. Спартаковцы пыжились, тужились, но придумать в атаке вплоть до перерыва так ничего и не смогли. Пермяки же свои выпады проводили с огоньком и частенько доводили атаки до логического конца, а именно удара. Так, на 45-ой минуте гости вполне могли забить и второй мяч, но удар головой в упор после подачи Васильева с правого фланга был парирован Будаковым.

Если бы пермяки забили гол в раздевалку, то спартаковцы практически наверняка сдались бы на милость победителю. А так после перерыва, получив накачку от тренера, они вышли совсем с другим настроем, и у команды сразу стало что-то получаться в атаке. На 47-ой минуте нарубин не удержал мяч в руках в своей штрафной, но Мияйлович помог своему вратарю, затем Митришев проник вперёд по левой боковой линии, но прострел на Щаницина был перехвачен. Ещё через пару минут мощная атака "Спартака" завершилась прострелом слева от лицевой линии, однако мяч после удара головой с шести метров полетел рядом с "девяткой".

Хозяева окопались на чужой половине поля, однако точности, концентрации и, главное, футбольных умений в завершающей стадии им недоставало. Пермяки больше отбивались, но и они, как появлялась возможность, не тушевались и проводили контрвыпады. Хотя спартаковцы были, конечно, активнее. На 65-ой минуте Щаницин с правого угла штрафной прострелил по диагонали, многие промчались мимо мяча, а удара так и не последовало. А вот Бурмистров свою возможность через несколько минут использовал на все сто. После ещё одной ошибки обороны хозяев игрок "Амкара" продавил Овсиенко и с пятнадцати метров сильно пробил в дальний нижний угол ворот.

Пермяки потрясающе использовали свои моменты в этой встрече, что и стало залогом их итоговой победы. На 81-ой минуте нальчане смогли отыграть один мяч усилиями Голича, который расстрелял ворота с двух метров после подачи с левого угла поля на дальнюю штангу, но на большее хозяев не хватило. "Амкар" на старте третьей части сезона добился уже второго успеха и серьёзно поднялся в нижней части турнирной таблицы. Спартаковцы же потерпели второе подряд поражение, что вряд ли добавляет оптимизма в борьбе за выживание.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2012 в 19:24

Надеюсь родной Амкар не вылетит

12 Марта 2012 в 19:16

молодцы пермяки!!!

12 Марта 2012 в 19:00

Сами себе портим положение.. НУ совсем игра не клеится.. И зимние трансферы пока себя не оправдывают.. Шансов всё меньше и меньше, но надеюсь, что всё-таки выкарапкаемся..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем