Анонс субботних матчей 36-го тура чемпионата России

В субботу состоятся первые три матча 36-го тура чемпионата России. Центральная игра пройдет в "Лужниках", где ЦСКА сыграет с "Локомотивом".

"Томь" (Томск) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону),
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Труд" (Томск).

"Томь" в последнем домашнем матче, состоявшемся две недели назад, впервые за восемь месяцев победила, так что от очередной игры на стадионе "Труд" местные болельщики ждут продолжения банкета. Воодушевленные своим успехом в игре с "Волгой" (1:0), томичи сумели набрать очко и в следующем, гостевом поединке против "Амкара" (0:0). Мини-спурт позволил команде Сергея Передни приблизиться к нальчикскому "Спартаку" на расстояние двух баллов, но пока что слишком рано говорить о том, что шансы сибиряков на спасение повысились. Однако уже через несколько туров может стать и слишком поздно. А это значит, что очки "Томи" нужно набирать здесь и сейчас.

Болельщики самарского коллектива ждут от своих любимцев более уверенной игры и достойных результатов, нежели это было на старте весенней части сезона. В последнем туре волжане вытянули победу в игре со "Спартаком" из Нальчика (1:0), однако до этого в двух подряд гостевых встречах с "Амкаром" (1:2) и "Ростовом" (0:1) уступили. Самарцы ищут свою игру, видно, что Андрей Кобелев пытается привить команде свой собственный стиль. Вот только пока далеко не всё получается. Что ж – поединок с главным аутсайдером турнира волжане наверняка рассматривают и как возможность сделать шаг вперед в качестве футбола, и как шанс разжиться очками.

Прошлогодний поединок этих соперников в Томске завершился вничью 1:1, а вот в игре второго круга самарцы были сильнее (2:0). Они имеют небольшой перевес и в истории личных встреч: 6 побед против 4 ничьих и 4 поражений. В более выгодном положении оказались гости и перед первой по расписанию игрой этого тура в кадровом плане. У томичей пока что в каждом матче наблюдается дефицит футболистов, ведь многие травмированы, а другие подвергаются дисквалификациям. Так, из-за повреждений субботнюю встречу пропустят Андрей Иванов, Смирнов, Сосновский, Ботвиньев, Баляйкин, Баженов, а также перебравший желтых карточек Бояринцев. У гостей вне игры лишь Приемов, а вот Глеб накануне вернулся в общую группу и способен помочь своей команде, хотя бы выйдя на замену.

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Виктор Кулагин (Москва), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: "Лужники" (Москва).

С "Локомотивом" за неделю произошла какая-то удивительная метаморфоза. По итогам трех весенних туров российского первенства команда шла на первом месте в элитной группе, набрав семь очков из девяти возможных, чего не удалось больше ни одному из конкурентов. Команда забила три мяча, не пропустила ни одного, и вообще показала при этом цельный осмысленный футбол. Казанский "Рубин", напротив, заработал лишь два балла в трёх матчах и забил в них лишь один мяч. Однако в кубковой встрече казанцев с "железнодорожниками" произошло светопреставление. Москвичи предстали в Грозном, где проходила эта встреча, в разобранном состоянии и закономерно проиграли 0:4, наворотив ошибок в обороне и проявив абсолютную инертность в атаке. И ведь всё это с учётом того, что с "Рубином" вышел играть практически тот же состав, что и несколькими днями ранее с "Анжи", за исключением одной вынужденной замены.

Наставник "красно-зелёных" Жозе Коусейру наверняка сделает какие-то выводы из этой встречи, которая больно ударила по самолюбию команды. Исправлять запятнанное реноме "железнодорожникам" нужно как можно скорее, и, желательно, уже в эту субботу. Однако и сопернику нужна победа. Армейцы в прошлом туре наконец-то одержали долгожданную победу в первенстве страны, а ведь их не было на протяжении пяти встреч. Обыгран был не кто-нибудь, а "Спартак", что даст "красно-синим" дополнительный бонус к трем очкам в виде огромного запаса уверенности в собственных силах. Армейцы наверняка постараются удержаться на победной волне, к тому же они всё ещё могут побороться за чемпионство. Отрыв от "Зенита" составляет шесть очков, и соперникам ещё предстоит очная встреча.

Снизу же в турнирной таблице от идущего вторым ЦСКА расположился как раз "Локомотив". Команда на четыре пункта отстаёт от армейцев, и на балл опережает "Динамо" и "Спартак". В этом сезоне "Локо" ещё не обыгрывал "красно-синих", хотя общий перевес в истории личных встреч на стороне "железнодорожников". Прошлогодний поединок первого круга между этими командами завершился победой ЦСКА (3:1), ответная встреча завершилась вничью (1:1). Всего же в чемпионатах России "Локо" одержал 20 побед при 14 поражениях. Делили очки соперники всего 7 раз.

"Локомотив" – единственная из команд первой восьмерки, кто играл в среду в кубке и очередной поединок чемпионата проводит в субботу. Посмотрим, как это скажется на свежести команды, игре и результате. Потерь, кроме Тарасова, в составе гостей нет. У армейцев вне заявки на матч совершенно точно останутся Гонсалес и Хонда.

"Краснодар" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

В последнем субботнем матче 36-го тура в Краснодаре сойдутся, если можно так выразиться, два лидера группы В российского первенства. "Краснодар" является первым после 35 туров, ведь команда Славолюба Муслина набрала 48 баллов и опережает идущий вторым "Терек" на семь баллов. "Амкар" же здорово начал весеннюю часть сезона и после трёх туров этого отрезка идет на второй строчке после "Терека". Команда Миодрага Божовича обыграла "Крылья Советов" и нальчикский "Спартак" с одинаковым счётом 2:1, но оступилась в матче недельной давности с "Томью" (0:0), хотя и в нём наверняка рассчитывала на победу.

Краснодарцы же выступают пока очень неровно, ведь команда обыграла дома "Ростов" (1:0) и на выезде - "Волгу" (2:1), однако между этими встречами был провальный домашний матч с "Тереком" (1:3). Фору над преследователями "горожанам" пока сохранять удаётся, но они уже дышат в спину и готовы воспользоваться любой ошибкой краснодарцев. Что до турнирного положения уральцев, то пермяки могут немного перевести дух, ведь команда поднялась на безопасное двенадцатое место, оторвавшись от зоны стыковых матчей на четыре очка.

Расслабляться не стоит, но чуть раскрепоститься "красно-чёрным" можно. В соперничестве с "Краснодаром" у пермяков есть и особая мотивация: команда пока не отбирала очков у краснодарцев и даже не забивала этой команде! Прошлогодние встречи в Премьер-лиге стали первыми в истории встреч в регулярных чемпионатах, и в них "Краснодар" одержал две победы со счётом 1:0 и 2:0. А ведь до этого соперники встречались ещё и в кубке… Что касается предстоящей игры, то гостям можно не опасаться своего бывшего партнёра Дринчича, который дисквалифицирован. Травмированы Михеев и Ерохин. У гостей вне игры Смирнов, Черенчиков и Джалович.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2012 в 21:38

Ты фанат МЮ? Заходи http://manreds.ucoz.com/

24 Марта 2012 в 13:35

Забыла сказать почему показывают игру 7-8 команд, а 2-3 нет.

24 Марта 2012 в 13:21

Первую игру мы проиграли из за грубейших ошибках враторя(сейчас у коней тоже стоит в воротах мастер которому забивают все кому не лень),во второй кони отскочили.Сейчас на коней ставят на победу,но забывают что ЛОКО будет бится,здесь игра за шесть очков,порожение от Рубина может сыграть положительно,как для ЛОКО так и для Рубина(который играет с бомжиками).Игра будет тяжолая для всех и победа ЛОКО не будет сенсацией.Тем более весной ЛОКО играет всегда сильно,обычно в июне у нас провал.

24 Марта 2012 в 10:44

vpered CSKA!!!!!!!

24 Марта 2012 в 09:31

ЦСКА - ЛОКО канешь центральный матч.. другие даже смотреть не хочется...

24 Марта 2012 в 08:37

ЛОКО должен дать бой.За одного битого двух не битых дают(после кубка)Выиграете сегодня, матч с Рубином тудже забудется как недорозумение.

24 Марта 2012 в 02:05

Рвать коней,как их порвала молодёжка!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем