Анонс воскресных матчей 37-го тура чемпионата России

В воскресенье тремя матчами завершится 37 тур чемпионата России. В центральной игре дня сыграют "Локомотив" и "Динамо".

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Евгений Турбин (Москва);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" является лидером условной турнирной таблицы весенней части чемпионата России в группе В. Команда Миодрага Божовича великолепно стартовала, одержав три победы в четырёх матчах и сыграв вничью с "Томью", набрав, таким образом, десять очков из двенадцати возможных и взметнувшись из подвальной зоны на безопасное двенадцатое место. Отрыв в четыре очка от идущей тринадцатой "Волги" пока не позволяет расслабиться, однако если пермяки будут продолжать в том же духе, то уже скоро они смогут гарантировать себе место в Премьер-лиге на будущий сезон.

Однако и "Терек" находится в хорошей форме и идет на второй строчке виртуальной таблицы, набрав девять баллов после возобновления турнира. Грозненцы вполне могли бы похвастаться и стопроцентным результатом, но неделю назад они уступили "Волге" (1:3) на своём поле и прервали свою победную серию. А вот побед в Перми в рамках чемпионата России у "Терека" пока нет. Более того, в Премьер-лиге грозненцы до этого даже не забивали мячей на Урале. В прошлом году соперники обменялись минимальными домашними победами, а всего статистика былых встреч говорит о 4 победах "Амкара" при 4 ничьих 2 поражениях.

Матч обещает быть интересным, ведь обе команды находятся на пике формы и поймали свою игру. В составах обеих команд есть потери, но они случились не на этой неделе, и что те, что другие научились прекрасно обходиться без отсутствующих футболистов. И тем не менее, их стоит перечислить. У хозяев это Попов, Смирнов, Черенчиков и Волков, а у гостей – Кацаев, Уциев, Лежар и Мгуни. Одну игру из-за дисквалификации пропустит и Садаев, а вот вице-президент грозненцев Хайдар Алханов дисквалифицирован на более длительный срок за то, что вломился в судейскую комнату на матче с "Волгой".

"Рубин" (Казань) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: "Центральный" (Казань).

Кубковая игра против "Локомотива" на хорошем поле в Грозном остаётся самой качественной для казанцев в нынешнем сезоне. Команда Курбана Бердыева камня на камне не оставила от "железнодорожников", раскатав лидера весенней части чемпионата со счётом 4:0. Однако в регулярном турнире дела у казанцев идут тяжело. Команда трижды сыграла вничью со "Спартаком", "Локомотивом" и "Зенитом" в последнем туре, до этого уступила "Кубани", набрав лишь три балла из двенадцати возможных. Очевидно, что с таким очковым багажом казанцы не могут рассчитывать на движение вверх в турнирной таблице. Накануне тура они были седьмыми, опережая "Кубань" на четыре балла. А впереди них в одном балле – их соперник по воскресному матчу "Анжи".

У дружины Гуса Хиддинка дела идут получше. Неделю назад махачкалинцы одолели "Кубань" (2:0), до этого разобрались с динамовцами и разошлись миром со "Спартаком" (0:0). Единственное поражение махачкалинцы потерпели в поединке с "Локомотивом" (0:1). Их собственные результаты вкупе с неудачной игрой "бело-голубых" позволили им сравняться в турнирной таблице с динамовцами. Правда, формально "Анжи" перед туром был вне зоны еврокубков. А попадание туда – главнейшая задача махачкалинцев на остаток сезона. Так что в усердии дагестанской дружины и её стремлении к победам можно не сомневаться.

Кстати, в прошлом календарном году махачкалинцы выиграли в обеих встречах с "Рубином", а в Казани победили крупно (3:0). Та игра проходила на "Центральном", а вот место проведения предстоящего поединка долгое время оставалось неясным, пока специальная комиссия не признала главный казанский стадион годным к проведению матча. Однако реальную годность газона оценят в своих послематчевых интервью футболисты. Тревоги болельщиков вновь лицезреть грязное месиво небезосновательны: со времени последнего поединка на "Центральном" хоть и прошёл почти месяц, однако в Казани всё это время погода была далека от весенней, и привести газон в норму можно было разве что с помощью колдовства.

Тем не менее, игра состоится, и соседи по турнирной таблице жаждут в ней, конечно же, победы. Гости везут в Казань боевой состав: Это'о отбыл дисквалификацию, а Жирков залечил свою болячку. Не сыграет за "Анжи" Жоао Карлос. Хозяевам не помогут довольно традиционные уже Калешин, Орехов, Карлос Эдуардо и Алексей Ерёменко. Вальдес сможет выйти на поле, несмотря на столкновение с Ломбертсом в Санкт-Петербурге.

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва),
Стадион:"Локомотив" (Москва).

"Локомотив" и "Динамо" по весне – два главных антипода российского сезона. Если посмотреть на условную таблицу весенней части турнира после четырёх туров, то можно убедиться в том, что в воскресенье в Черкизово сойдутся лидер и аутсайдер первой восьмёрки. Команда Жозе Коусейру очень здорово начала этот этап, выиграв три поединка, ещё один сведя вничью и возглавив табель о рангах с десятью баллами.

А вот динамовцы провалили рестарт сезона. После фееричного второго полугодия 2011-го "бело-голубые" неожиданно встали, словно у "Феррари" кончился бензин. И всё не то, и всё не так, и в четырёх весенних играх динамовцы набрали только одно очко и откатились на пятую строчку турнирной таблицы. О борьбе за чемпионство речи уже давно не идет – не потерять бы место в зоне еврокубков, а то на него есть много других претендентов. Например, "Анжи" имеет столько же очков, сколько и казанцы, а "Рубин" находится на расстоянии одного балла.

Неделю назад динамовцы уступили в Химках "Спартаку" (1:3), до этого крупно проиграли "Зениту" (1:5). "Локо" же в последнем туре одолел армейцев (2:0). Команда словно бы не заметила ни вылета из Лиги Европы, ни разгрома от "Рубина" в Кубке России, четко следуя своей цели и поднимаясь вверх в чемпионате страны. От тех же армейцев "железнодорожники" отстают уже только на два балла – и, учитывая субботнюю ничью ЦСКА с "Кубанью", вполне могут обойти армейцев уже в воскресенье в случае своей победы.

Любопытно будет посмотреть, какой состав выставит на игру Сергей Силкин на этот раз. Выделение места на скамейке запасных Семшову и Воронину сыграло в четвертьфинале Кубка России, но не дало эффекта в матче с "красно-белыми". Некоторые специалисты уже пророчат Силкину судьбу Божовича, который также не нашел общего языка с украинским футболистом. Кто точно не сыграет в воскресенье, так это травмированный Епуряну. Хозяевам не помогут Амельченко, Тигорев и Тарасов, а также Дюрица, который пропустит матч из-за дисквалификации.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 09:56

Даже по игре Локо сильнее,не смеши!

01 Апреля 2012 в 09:04

Рубин болеем за тебя , верим в команду

31 Марта 2012 в 22:18

Локомотив - Динамо центральный матч а покажут Рубин - Анжи...

31 Марта 2012 в 22:35

ахаха ну ты сказал))) Рубин и Анжи сильнее на данный момент этих 2х команд так что всё логично

31 Марта 2012 в 23:56

Ты просто хотя бы глянь на таблицу. В случае победы Локо на 2 место взберется!

01 Апреля 2012 в 00:59

я смотрю в неё...команд разделяют всего 4-5 очков все плотно идут там...надо смотреть по игре

01 Апреля 2012 в 17:28

Локомотив-Анжи счет на табло.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем