Джанаев и Йиранек решили вспомнить свои спартаковские ляпы в Перми

Пермяки удивляют

"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный) –2:0 (0:0)

Голы: Мияйлович, 55 – 1:0, Йиранек (в свои ворота), 86 – 2:0.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Мияйлович, Белоруков, Новакович, Коломейцев, Гришин (Субботин, 90), Пеев, Константин Васильев, Бурмистров (Тюкалов, 68), Якубко (Блажич, 90+2).  

"Терек": Джанаев, Дмитрий Ятченко, Коморовски, Йиранек, Власов (Мурихин, 85), Олег Иванов (Павленко, 39), Георгиев, Маурисио (Эссаме, 73), Рыбусь, Лебеденко, Асильдаров.

Предупреждения: Мияйлович, 51, Белоруков, 58 – нет.

Судья: Евгений Турбин (Москва).

1 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

В любое другое время пермский "Амкар" сейчас находился бы на первых полосах спортивных изданий страны. Прогресс пермяков, выкарабкавшихся из опасной зоны, и выступающих без поражений в 2012-м году, Из-за разделения чемпионата на две группы достижения "Амкара" оказались несколько незамеченными, но в своей восьмёрке уральцы заслуженно выбрались едва ли не на первые позиции. В марте "Амкар" обыграл "Крылья Советов", "Спартак-Нальчик" и "Краснодар", а также сыграл вничью с "Томью". Миодраг Божович, почти наверняка, следил и за тем, как его бывший клуб – московское "Динамо" – провалил начальный отрезок нового года. Уже сейчас многие специалисты начинают принимать за веру заслугу Божовича в рывке динамовцев под руководством Сергея Силкина. По меньшей мере, к весенней предсезонке "бело-голубых" под руководством черногорца не должно было возникнуть много вопросов.

 

"Терек" также – не последняя команда второй восьмёрки, а Станислав Черчесов недавно получал от журналистов звание "лучшего тренера второй восьмёрки начала марта". По большому счёту, ни тем, ни другим ничего не угрожало, и посему мы должны были порадоваться искренним футболом без тяжёлой ответственности на плечах. Оставалось только искать мини-детали, подогревающие интерес к матчу. Вместе с грозненцами вылетел на игру полузащитник Адилсон Варкен, ещё в официальных матчах за "Терек" не игравший. Забегая вперёд, скажем, что и на стадионе "Звезда" ему не удалось появиться.

 

Весь первый тайм "Амкар" провёл у штрафной "Терека", который не пропустил во многом благодаря великолепной игре отдельных исполнителей. Сослан Джанаев на десятой минуте спас команду после удара Новаковича. Через три оборота минутной стрелки уже Мартин Йиранек помешал Якубко нанести прицельный удар из убойной позиции. Собственное невезение также мешало пермякам пользоваться радужным к ним настроем грозненцев. Обычно сдержанный Черчесов до перерыва убрал с поля Иванова, совершенно не попавшего в игру. Защите "Терека" приходилось несладко не только из-за постоянных ударов по воротам: "Амкар" регулярно подавал угловые удары, что позволяло пермякам рассчитывать на то, что рано или поздно, концентрация внимания у оборонцев команды из Чеченской Республики снизится.

 

Желаемое наступило только в начале вторых сорока пяти минут, когда Никола Мияйлович устроил очередной рейд к чужой штрафной площади. В процессе своего забега он обыграл двух защитников и еле-еле пробил с десяти метров. Джанаев решил вспомнить свои ляпы в форме "Спартака" и пропустил мяч между ног. Коллеге хотел ответить в своём стиле Нарубин, но мяч, пущенный теперь другому голкиперу между ног, всё-таки не успел оказаться в сетке. "Терек" на какое-то время отодвинул игру от своих ворот и даже провёл мяч, который был сомнительно отменён Евгением Турбиным по причине положения вне игры. Точку в матче поставил Мартин Йиранек – ещё один экс-игрок "Спартака", не отличавшийся уверенностью в обороне "красно-белых". Чешский защитник "Терека" решил своим затылком скинуть мяч назад, да только он не рассчитал, что Сослан пошёл на перерез мяча. Станиславу Черчесову сильно повезло, что руководство команды не стало ставить перед путешествием в Пермь задачу набрать три очка на "Звезде", как это было год назад с Руудом Гуллитом. Чем закончилась история с голландцем, все, наверняка, помнят.

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 20:33

+100500 Админам за заголовок)))

02 Апреля 2012 в 12:01

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "LNT 29536742" нa номер 7733 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

01 Апреля 2012 в 19:58

Амкар просто молодцы, хороший ход набрали. Все таки Божович и Амкар созданы друг для друга. А Джанаева в сборную! :D

01 Апреля 2012 в 19:20

думаю после этого - джанаева из аренды можно не возвращать

01 Апреля 2012 в 18:13

спартачи что тут скажешь

01 Апреля 2012 в 17:35

Спартаковская "школа" епт))))

01 Апреля 2012 в 17:16

Хорошо-хорошо. терек вообще ни о чем

01 Апреля 2012 в 17:08

Молодцы амкаровцы. С заслуженной победой!

01 Апреля 2012 в 16:54

Йиранек и Джанаев в своем репертуаре!!!

01 Апреля 2012 в 16:05

Поздравляю Амкар с ещё одной победой , супер форму сейчас набрали пермяки , а Джанаев на высоте

01 Апреля 2012 в 15:57

Видел первый гол,Джанаев на высоте :D

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем